Работа и офис

За что Amazon платит сотрудникам $5,000


За что Amazon платит сотрудникам $5,000Недовольны своей работой? Тогда бросьте ее. Это то, что Amazon говорит акционерам и сотрудникам. Компания даже зашла так далеко, что предлагает до $5000 работникам, чтобы они покинули свои рабочие места.

Генеральный директор Amazon Джефф Безос в общих чертах назвал эту программу "заплатим, чтобы бросили" в ежегодном письме к акционерам, опубликованном в четверг.

"Система довольно проста. Один раз в год мы предлагаем нашим сотрудникам бросить работу", пишет Безос. "В первый год мы предлагаем сотруднику $ 2000. Каждый год добавляем по $ 1000, пока сумма не достигнет $ 5000".

Цель программы состоит в том, чтобы "поощрить людей, которые могут воспользоваться моментом и думать о том, чего они действительно хотят", сказал Безос. "В конечном итоге, если сотрудник остается там, где он не хочет быть, то это плохо как для работника так и для компании".

"Мы надеемся, что они не будут принимать предложение, мы хотим, чтобы все оставались", сказал он.

Стимул был первоначально разработан Zappos.com, интернет-магазином одежды и обуви, купленный Amazon в 2009 году.

"В компании остаются работать 97 процентов сотрудников", сказал главный финансовый аналитик CTV Ловетт-Рид.

Ежегодное письмо Amazon также включает обновления по программе компании “Prime Air”.

В декабре прошлого года Amazon объявила, что она разрабатывает новую систему, в которой доставка посылок будет осуществляться с помощью беспилотных летательных аппаратов.

"Команда “Prime Air” уже испытывает наши летательные аппараты 5 и 6 поколения, и мы находимся в стадии тестирования 7 и 8 поколений", пишет Безос.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?