Интересное:

Основной протест у граждан вызвал налог, введенный английским правительством год назад: с 1 апреля 2013 года в стране действует закон «Об эффективном использовании социального жилья». Согласно этому документу, жильцы, имеющие лишнюю спальню, автоматически лишаются 14 процентов субсидий, а имеющие две и более лишние спальни, лишаются четверти коммунальных скидок.
Порядок вычисления положенного законом количества спален в законе четко расписан. Все зависит от состава семьи: общей численности домочадцев, наличия или отсутствия детей, их возраста и пола. В связи с вступлением закона в силу, многим малоимущим британцам, находящимся на государственных субсидиях, пришлось в срочном порядке подыскивать жилье с установленным количеством комнат. Но, как оказалось, такого жилья на всех не хватает. В результате люди стали заложниками собственных квартир – они не могут продать или обменять их и одновременно обязаны платить намного больше, чем ранее. Многим приходится экономить даже на еде и образовании детей.
Самое бедственное положение зафиксировано в Манчестере, где изначально было очень мало квартир с одной спальней. Сейчас все они заняты. Поэтому вышедшие на протестную акцию здесь были особенно активны. Но самым эффектным стал митинг в Лондоне. В столице акция прошла у роскошного жилого комплекса (недалеко от Гайд-парка), стоимость квадратного метра в котором превышает все разумные пределы. При этом большинство квартир в доме принадлежит иностранцам, а более половины просто пустуют. Именно на это хотели обратить внимание протестующие в Лондоне: пока роскошные квартиры в центре столицы остаются невостребованными, тысячи малоимущих страдают от непомерных налогов.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Полный веб-аудит сайта: Шаг за шагом к
7-06-2024, 07:03

Почему бизнесу не обойтись без SEO
20-10-2021, 20:26

Допинговый скандал в Сочи
22-02-2014, 13:10

Доставка стройматериалов: как перевезти
8-11-2020, 17:18

В Германии на продажу выставили Ferrari
30-07-2014, 17:36