Интересное:
По словам бывшего руководителя Сомайи – Халеда Алмаеена, выбор на нее пал не случайно. Женщина отличается великолепными профессиональными качествами, хорошей организованностью и способностью работать с большими объемами информации. По утверждению бывшего редактора, пол сотрудников (а точнее, сотрудниц) слишком часто в их стране становится непреодолимым препятствием для построения достойной карьеры. Однако в этом случае было решено изменить сложившимся предрассудкам.
Напомним, что в Саудовской Аравии женщины ограничены не только в праве выбора профессии. Хотя закон и не запрещает, по факту они не имеют права водить машину, посещать любые государственные учреждения без должного сопровождения (это допускается только в компании близких родственников мужского пола), а также путешествовать в одиночестве или в сугубо женской компании.
Аравийки не могут принимать участие в выборах, причем как голосовать, так и избираться. И даже на получение медицинской помощи разрешение должен дать мужчина из числа близких родственников. Поэтому выбор Сомайи Джабарти в качестве нового главного редактора стал в стране беспрецедентным случаем, сразу привлекшим внимание общественности и зарубежных средств массовой информации.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Основы выбора курсов 1C: прокачиваем
25-06-2023, 07:39
Борис Моисеев запутался в собственных
7-04-2014, 06:56
Изобретена новая система шумоподавления
1-04-2014, 14:07
Распространенные поломки стиральных и
15-06-2018, 22:45
Майами подал в суд на JP Morgan,
17-06-2014, 20:36
Goon.ru