Интересное:

По словам бывшего руководителя Сомайи – Халеда Алмаеена, выбор на нее пал не случайно. Женщина отличается великолепными профессиональными качествами, хорошей организованностью и способностью работать с большими объемами информации. По утверждению бывшего редактора, пол сотрудников (а точнее, сотрудниц) слишком часто в их стране становится непреодолимым препятствием для построения достойной карьеры. Однако в этом случае было решено изменить сложившимся предрассудкам.
Напомним, что в Саудовской Аравии женщины ограничены не только в праве выбора профессии. Хотя закон и не запрещает, по факту они не имеют права водить машину, посещать любые государственные учреждения без должного сопровождения (это допускается только в компании близких родственников мужского пола), а также путешествовать в одиночестве или в сугубо женской компании.
Аравийки не могут принимать участие в выборах, причем как голосовать, так и избираться. И даже на получение медицинской помощи разрешение должен дать мужчина из числа близких родственников. Поэтому выбор Сомайи Джабарти в качестве нового главного редактора стал в стране беспрецедентным случаем, сразу привлекшим внимание общественности и зарубежных средств массовой информации.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Опубликован список самых практичных
24-12-2013, 08:46

Перила из нержавеющей стали:
11-02-2021, 20:47

Как выбрать подходящую марку бетона и
10-03-2024, 19:25

Заправка картриджей компанией ISIB
13-07-2020, 10:32

Победитель Лиги чемпионов начал новую
23-09-2023, 20:05