Экономика и финансы

Банк JP Morgan Chase разблокировал платёж "СОГАЗу"


Банк JP Morgan Chase разблокировал платёж "СОГАЗу"Сегодня утром, из заявлений уполномоченного представителя JP Morgan Chase последовало, что банк снимает ранее объявленную блокировку и осуществит транзакцию платежа посольства России в Астане на корреспондентские счета компании "СОГАЗ".

Такие действия банка последовали в ответ на официальное заявление МИДа РФ о неприемлемости и противозаконности блокировки транзакций российского дипломатического представительства. Было подчёркнуто, что враждебные действия под надуманными предлогами, направленные в отношении России непременно повлекут принятие адекватных симметричных к посольству Америки в Москве.

Платёж на счета российской компании "СОГАЗ" через американский банк был заблокирован, якобы из-за исполнения санкций, принятых по отношению к Российской Федерации из-за кризисной ситуации на Украине и действий России по присоединению Крыма. Позже, представители Банка отметили, что обратятся в Госдеп США с просьбой разъяснить как они должны действовать по выполнению санкционных мероприятий. Теперь стало понятно, что вопросы по платежу были разрешены с помощью регулятора.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?