Интернет и компьютеры

Yahoo переманивает сотрудников YouTube


Yahoo переманивает сотрудников YouTubeВ стремлении создать достойную конкуренцию популярному сервису YouTube интернет-компания Yahoo превзошла все ожидания. Стало известно, что разработчики пытаются переманить к себе сотрудников успешного видеохостинга для работы над новым проектом.

Поскольку сервер Yahoo!Screen будет призван повысить популярность сервиса не за счет простых пользователей, а с помощью профессиональных игроков, создающих высококачественные каналы, компании потребуется помощь действительно квалифицированных специалистов. Может быть, поэтому предложения делаются именно действующим сотрудникам YouTube.

Принципиальные отличия нового сервиса пока неизвестны, но запуск будет произведён в ближайшие месяцы. Ожидается, что работу он начнет до лета. Отметим, что ранее компания рассматривала покупку уже действующего видеосервиса. К примеру, в конце прошлого года велись активные переговоры с руководством французского «DailyMotion», но, по данным СМИ, они не привели к положительному результату. Поговаривают даже, что в сделку вмешалось французское правительство, выступившее против подобных инициатив.

Сейчас Yahoo намерена создать свой собственный сервис, привлекая авторов контента YouTube. Взамен компания обещает передавать им значительную долю от рекламных доходов и предоставить уникальный набор маркетинговых инструментов. Такая идея исходит от Мариссе Майер, возглавившей организацию два года назад (кстати, после тринадцати лет упорной работы в Google).

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?