Образование и наука

Исследования доказали, что сердца космонавтов приобретают сферическую форму во время длительных полетов в космосе


Исследования доказали, что сердца космонавтов приобретают сферическую форму во время длительных полетов в космосеКак сообщает авторитетный информационный канал Fox News Channel у астронавтов пребывающих длительное время в космосе, происходит изменения формы сердца, это становится потенциальной угрозой предстоящей миссии полета на Марс. Новые результаты, проведенные НАСА основанные на анализе 12 астронавтов, которые работали на МКС, были представлены на Американской коллегии Кардиологии в Вашингтоне. По словам старшего научного сотрудника, Джеймса Томаса " сердце не функционирует с полной отдачей в условиях гравитации, это способствует потере веса". Представитель сердечнососудистой визуализации и ведущий ученый по ультразвуку в НАСА доктор Мур, заявил, что "это способствует серьезным изменениям состояния здоровья после возвращения астронавтов на Землю, поэтому мы исследуем, действительно ли существуют эффективные меры, которые способны предотвратить эти изменения".

Во время исследования, астронавты на борту МКС используют ультразвуковые машины, чтобы сфотографировать и предоставить данные о своем сердце до, во время и после полета. Результаты свидетельствуют, что сердце становится сферическим с коэффициентом 9,4 процента, это доказывает, что оно работает менее эффективно в условиях гравитации.

Оказывает ли влияние изменения формы сердца на состояние здоровья в будущем, в настоящее время неизвестно.

Прошлые исследования показали, что астронавты были подвержены различным изменениям здоровья при длительном нахождении в космосе, например, потеря плотности костной ткани и возникновения аномалий, сообщает RedOrbit .

Ученые надеются использовать результаты исследования, чтобы подробно изучить, как космический полет продолжительностью 18 месяцев или дольше будет воздействовать на здоровье космонавтов.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?