Товары и услуги

Гидравлическая тележка: универсальное решение для вашего склада


Гидравлическая тележка, также известная как ручной поддонный штабелер, является неотъемлемым инструментом на складах и производственных площадках. Она позволяет эффективно перемещать грузы на паллетах, облегчая тем самым процесс погрузки и разгрузки товаров.



Принцип работы гидравлической тележки основан на использовании гидравлической системы, которая позволяет поднимать и опускать грузы с помощью рычага управления. Такая конструкция обеспечивает удобство использования и позволяет справиться с тяжелыми грузами без особых усилий.

Преимущества использования гидравлической тележки


  • Универсальность: Гидравлические тележки подходят для работы с паллетами различных размеров, что делает их идеальным инструментом для множества задач на складе.
  • Простота использования: Благодаря рычагу управления, гидравлическая тележка легко поднимает и опускает грузы, обеспечивая комфорт и безопасность оператору.
  • Мобильность: Легкий и компактный дизайн гидравлических тележек позволяет быстро и эффективно перемещаться по складским помещениям.
  • Безопасность: Гидравлическая тележка предотвращает риск травм и усталости оператора, так как большая часть физической работы выполняется самим инструментом.


Как выбрать гидравлическую тележку


При выборе гидравлической тележки следует обратить внимание на следующие параметры:
  • Грузоподъемность: Определите максимальный вес грузов, которые вам потребуется перемещать. Убедитесь, что грузоподъемность тележки соответствует вашим потребностям.
  • Высота подъема: Рассмотрите, на какую высоту вам нужно поднимать грузы. Выберите модель с подходящим диапазоном высоты подема, чтобы обеспечить эффективность работы на вашем складе.
  • Размеры паллет: Учитывайте размеры паллет, с которыми вы будете работать. Гидравлические тележки имеют разные ширины вил, поэтому выберите подходящую модель для ваших паллет.
  • Тип колес: В зависимости от условий эксплуатации, выберите тележку с подходящим типом колес. Нейлоновые колеса обеспечивают меньшую нагрузку на полы, тогда как полиуретановые колеса обладают повышенной износостойкостью и сцеплением.


Уход и обслуживание гидравлической тележки


Для продления срока службы гидравлической тележки и обеспечения ее безопасной работы, необходимо проводить регулярное обслуживание и уход:
  • Проверка гидравлической системы: Регулярно проверяйте состояние гидравлической системы на предмет утечек и износа. В случае обнаружения проблем, обратитесь к специалисту.
  • Смазка: Регулярно смазывайте все подвижные части тележки, чтобы предотвратить износ и коррозию.
  • Очистка колес: Убедитесь, что колеса тележки всегда чистые и свободные от мусора, чтобы обеспечить плавное перемещение и устойчивость тележки.
  • Проверка рычага управления: Осмотрите рычаг управления на предмет повреждений и износа, а также проверьте его функционирование.


Гидравлическая тележка является универсальным и незаменимым инструментом для работы на складах и производственных площадках. Она обеспечивает простоту, безопасность и эффективность при перемещении тяжелых грузов. Выбирая подходящую модель и обеспечивая регулярное обслуживание, вы сможете долгое время наслаждаться преимуществами использования гидравлической тележки.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?