Экономика и финансы

Как и куда сейчас выгодно вкладывать деньги?


Как и куда сейчас выгодно вкладывать деньги?

Существует, как известно, несколько основных направлений инвестиций – открытие банковского депозита, приобретение драгоценных металлов, инвестирование в ценные бумаги, будь то коллективные или индивидуальные, приобретение объекта недвижимости. Каждый из видов инвестиций отличается рядом достоинств и недостатков.


Для того чтобы получить хороший доход, инвестируя свои сбережения, необходимо разобраться, куда сейчас выгодно вкладывать деньги. Все инвестиционные инструменты могут обеспечить инвестора разным уровнем доходности.


При этом чем выше доход от вида инвестиций, тем выше уровень риска, связанный с ним. Это следует учитывать при выборе инвестиционного инструмента.


Для инвесторов, предпочитающих минимизировать риски потери капитала, подходит открытие банковского депозита. Благодаря депозиту инвестор может не только сохранить свои накопления, но и защитить их от инфляции.


Благодаря системе обязательного страхования вкладов данный способ инвестирования считается одним из наиболее надежных и безопасных инструментов.


Также к надежным инвестиционным инструментам относится вложение денежных средств в драгоценные металлы. Однако на высокий доход при таком виде инвестиций рассчитывать не приходится.


Говоря о видах инвестиций, следует выделить и фондовый рынок. Участвуя на фондовом рынке, можно получать довольно солидную прибыль. Однако у данного способа вложения денег есть и недостатки.


Основным недостатком является то, что существует довольно высокий риск потерять часть своих накоплений. Кроме того, практически нет возможности даже приблизительно оценить риски.


Многие участники рынка не согласны с этим утверждением, обосновывая свое мнение тем, что с помощью математических доводов можно описать колебания стоимости ценных бумаг. Но даже при таких оценках, сложно вычислить вероятность потери какой-либо части капитала, инвестированной в тот или иной инструмент.


При принятии решения, куда сейчас выгодно вкладывать деньги, следует обязательно рассмотреть такой вариант инвестирования, как вложение в недвижимость. Этот инструмент инвестирования является одним из самых надежных.


Данный вид инвестирования привлекателен тем, что приобретенный объект недвижимости можно сдавать в аренду и получать стабильный доход. В случае необходимости квартиру или дом всегда можно продать. При этом стоимость спустя время будет выше, нежели та, по которой объект был куплен.


Многие люди ошибочно полагают, что для того, чтобы инвестировать свои сбережения, необходимо иметь определенное образование, и что задача вложения денег сложна для понимания неспециалистов в финансовой сфере. Это не совсем так.


Большое количество людей по всему миру создают стратегии инвестиций, вкладывают свои сбережения в различные инструменты и набираются опыта в сфере инвестирования. Благодаря множеству книг, статей, форумов, посвященных тематике вложения капитала, можно найти ответы на любые вопросы, связанные с инвестированием.


С уважением, Михаил Арсланов
Профессиональный инвестор,
Инвестиционный консультант.
https://marslanov.com/


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?