Для женщин

Бесплатные анализы на гормоны: Abbott запускает «Women First» – образовательную программу для женщин


Бесплатные анализы на гормоны: Abbott запускает «Women First» – образовательную программу для женщинО запуске новой масштабной программы для женщин под названием «Women First» объявила международная организация «Abbott». Несколько бесплатных семинаров и полный комплекс анализов на различные гормоны входят в перечень запланированных мероприятий.

Участие в программе будет доступно жительницам обеих столиц, Красноярска, Екатеринбурга и Новосибирска. Главной целью инициаторы проекта называют повышение уровня осведомлённости в области женского здоровья, способствование получению пациентками более качественной диагностики и лечения различных гинекологических заболеваний.

Помимо обычных участниц «с улицы» в семинарах смогут принять участие медицинские специалисты, для которых разработаны узконаправленные темы. В планах медицинские симпозиумы, лекции для докторов и младшего медицинского персонала, а также запуск образовательного сайта Womenfirst.ru, где будет выложена обширная информация.

Особое внимание при проведении семинаров в России будет уделяться феномену «гормонофобии», распространенному в нашей стране. По статистике, только один процент пациенток, находящихся в периоде менопаузы, применяют ЗГТ (заместительную гормональную терапию) для устранения нежелательных симптомов. Это говорит не только о низкой осведомленности россиянок, но и о воспитанном годами страхе перед любой гормонотерапией. Именно с этими стереотипами намерены бороться представители международной организации.

Всего пройти медицинское тестирование в 2014 году смогут две тысячи женщин-жительниц России. Забор анализов будет производиться в лабораториях–партнерах компании «Abbott», присутствующих во всех вышеназванных городах. Получить купоны на проведение бесплатного тестирования можно будет непосредственно на семинарах. Поэтому позаботиться о собственном участии в мероприятиях стоит заранее. Вся нужная информация собрана на портале Womenfirst.ru.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?