Путешествия и отдых

Отдыхаем в Новосибирске с удовольствием


Отдыхаем в Новосибирске с удовольствием

Новосибирск – это отличный город, в котором можно прекрасно отдохнуть. Например, даже сам вокзал железнодорожной станции Новосибирск-Главный считается интересным местом. Это крупнейшая пассажирская железнодорожная станция как в самом в Новосибирске, так и во всей Новосибирской области. Здание вокзала считается самым большим во всей Сибири. Он был открыт очень давно, в 1939 году. Сейчас здесь насчитывается 14 платформ, на которых останавливаются поезда практически со всех крупных городов страны.


Конечно, многие гостиницы новосибирска расположены в непосредственной близости от вокзала. Поэтому гостям города так удобно сразу найти место, чтобы расположиться со всем комфортом. Тем более, что сервис в здешних отелях, даже не в самых дорогих, предлагают отличный.


Если вас привлекают знания, то целью вашего тура может выступить Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения. Она считается одной из крупнейших универсальных библиотек в России, более того, именно она - крупнейшая в Азии. Здесь в свободном доступе находится более 14,5 миллионов книг. Такое собрание научной, производственно-технической и учебной литературы доступно всем жителям страны, посетившим Новосибирск.


Кстати, стоимость отдыха в городе вполне умеренная. Так, гостиницы новосибирска цены устанавливают обычные, ничем не отличающиеся от средних по России. Поэтому сюда часто приезжают большие компании, семейные пары. В городе можно отлично провести время как одиноким туристам, так и тем, кто приехал с детьми.


Примечателен и концертно-спортивный комплекс «Сибирь», который представляет собой ледовый дворец спорта. Тут всегда проходят интересные матчи, устраиваются волшебные по красоте шоу. Музей города Новосибирска тоже стоит посетить, тем более что открыт он был совсем недавно. Разместился он в архитектурном памятнике истории «Доме Ю.В.Кондратюка». Здесь собраны уникальные свидетельства величия и славы Новосибирска, а также все необычные мелочи и особые достопримечательности, которые могут многое рассказать гостям города.


Музей железнодорожной техники им. Н.А.Акулинина, музей истории и культуры народов Сибири и Дальнего Востока, музей олимпийской славы – это лишь часть тех мест, которые обязательно посещают туристы. Да и сам город славится своей красотой, он хорошо известен в России и за ее пределами своей особой атмосферой.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?