Интернет и компьютеры

Цена на разработку сайта


Во сколько обойдется разработка корпоративного сайта, лендинга или интернет-магазина – именно этот вопрос в первую очередь интересует клиента. Разберем, из чего же формируется стоимость услуги на сайте https://seomartin.ru/sozdanie-sajtov/. Цена сайта, по сути, зависит от количества рабочих часов, затрачиваемых на его создание. Но как обычному заказчику понять, сколько времени необходимо на создание того или иного ресурса.



На стоимость сайта во многом влияет наличие исходных материалов. Создание логотипа компании, проработка ее фирменного стиля, подбор цветового решения и работа с базами данных – увеличивает стоимость сайта. Также цена определяется объемом проекта. Одностраничный лендинг обойдется значительно дешевле пятистраничного сайта или крупного интернет-магазина.

Еще один важный фактор, оказывающий влияние на стоимость работ, – местонахождения заказчика. Услуги в Москве или Санкт-Петербурге обойдутся значительно дороже, чем в Саратове или Ростове. Однако в маленьких городах цена на разработку одного и того же формата сайта может сильно варьироваться в зависимости от исполнителя. Разработка сайтов в Москве – сложившийся бизнес с устоявшимся балансом между спросом и предложением.

Во сколько обойдется сайт?


Расходы на разработку сайта во многом зависят от выбранного исполнителя. В среднем в столице цена на создание ресурса с индивидуальным дизайном варьируется в диапазоне 30 000 – 50 000 рублей. Дороже обойдутся корпоративные сайты с расширенным функционалом и интернет-магазины. Цена указана примерно, итоговая стоимость проекта всегда определяется индивидуально. При этом сам клиент не всегда способен оценить сложность работ.

Процесс создания сайта


Чтобы понимать, как складывается цена сайта, важно разобраться с процессом его создания. Он состоит из нескольких этапов:
  • Разработка структуры ресурса и ее согласование с заказчиком;
  • Создание индивидуального дизайна и его согласование;
  • Наполнение ресурса (тексты, видео, изображения), контент может быть предоставлен заказчиком;
  • Верстка сайта;
  • Подключение к CMS и при необходимости обучение заказчика управлению ресурсом;
  • Регистрация домена и размещение ресурса на хостинге;
  • Тестирование на наличие ошибок, а также корректность отображения в различных браузерах и на разных устройствах.

При разработке сайтов задействуется множество специалистов (дизайнеры, верстальщики, программисты, копирайтеры и так далее). В связи с этим корректно работающий сайт с индивидуальным оформлением не может стоить дешево.

Помните, веб-сайт – это визитная карточка вашей компании в Интернете. Он должен быть стильным, привлекательным, удобным для пользователей.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?