Строительство и ремонт

Ремонт в новостройке: с чего начать?


Ремонт в новостройке: с чего начать?При проведении ремонта в новостройке одним из главных вопросов, которые появляются перед потребителем, является правильная последовательность проведения работ. Ведь если она не будет соблюдена, это может привести к увеличению стоимости ремонта, а также к продлению срока его проведения. Лучше всего, конечно, доверить проведение работ квалифицированной организации или бригаде. Однако если необходимо сэкономить, вполне можно произвести их самостоятельно.

Первым делом, если квартира находится в доме со свободной планировкой, нужно провести монтаж всех межкомнатных перегородок, предусмотренных проектом. На сегодняшний день с этой целью целесообразнее всего применить гипсокартонные конструкции, установка которых отнимет минимум времени и денег.

Ремонт в новостройке: с чего начать?

Следующий этап – это монтаж сети электрического снабжения. Сначала придется определиться с наиболее оптимальным расположением розеток и выключателей, после чего провести к ним провода и подключить их к щитку. Для этого лучше всего применить трехжильные медные кабели. Их сечение подбирается в зависимости от мощности тех приборов, которые будут подключены к сети. Далее проводится монтаж радиаторов и все другие работы, которые предусматривают либо разрушение стен, либо применение сварочных аппаратов. После этого можно смело приступать к выравниванию стен.

Ремонт в новостройке: с чего начать?

Итак, все инженерные сети готовы, можно приступать к чистовой отделке комнат. Начинать ее лучше всего с потолков, затем заняться стенами, а напольное покрытие уложить в последнюю очередь. Все дело в том, что если начать красить потолок после отделки стен и укладки пола, то капли краски обязательно будут попадать на них.

Ремонт в новостройке: с чего начать?

И последние этапы уже относятся к обустройству жилья. Сюда входят монтаж розеток и выключателей, установка напольных и потолочных покрытий, например, светодиодных потолков, которые можно заказать на сайте компании Потолки Нева, а также сантехнических приборов и бытовой техники. Правильная последовательность при ремонте очень важна, так как она помогает провести его максимально быстро и качественно, произведя при этом минимальные вложения.

Ремонт в новостройке: с чего начать?

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?