Путешествия и отдых

В Крым в два раза дешевле: планы крымских туроператоров


В Крым в два раза дешевле: планы крымских туроператоровО том, что крымские туроператоры и владельцы частного туристического бизнеса готовы снизить цены вполовину, объявил на прошедшем брифинге в Министерстве культуры Российской Федерации руководитель компании «Алеан» Илья Уманский.

Позже эту информацию подтвердил председатель правительства полуострова Сергей Аксенов. В частности он сказал, что сегодня Крым является самой безопасной зоной на территории Украины, поэтому интерес к нему как к возможному месту отдыха не должен упасть. Более того, местные туроператоры и отельеры, понимая сложившуюся ситуацию, готовы снизить стоимость проживания и обслуживания ровно в два раза. Скидками в 50 процентов смогут воспользоваться все желающие россияне. «…Всех, кто приедет к нам отдыхать, обещаем встретить хлебом-солью», - сказал Аксенов.

Безопасность гарантируется и на подъезде к полуострову. Сегодня все пути контролируются вооруженными блокпостами. Сомнений в их надежности не возникает ни с той, ни с другой стороны. Единственное, чем сегодня недовольны и российские туроператоры, и их крымские коллеги – цены на пассажирские перевозки в этом направлении. Авиабилет из Москвы обойдется путешественнику в 15 тысяч рублей, а за проезд в купе придется отдать 12 тысяч. На фоне сниженных на период Олимпиады цен на билеты в Сочи такая стоимость выглядит, мягко говоря, завышенной.

На брифинге Российский министр культуры Владимир Мединский подчеркнул, что от перевозчиков в большей степени будет зависеть судьба крымских курортов. Поэтому «…хотелось бы получить от них адекватную реакцию», - отметил он. Также министр обратился с заявлением ко всем жителям России, призвав выбрать для проведения предстоящих летних отпусков территорию Крыма. «… Безопасная обстановка, целебный климат и низкие цены должны сделать ее выгодной альтернативой палящему солнцу Египта», - заключил Мединский. Попутно он предложил как вариант и курорты Краснодарского края.

В Крым в два раза дешевле: планы крымских туроператоров

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?