Интернет и компьютеры

Бытовые услуги по интернету: новый веб-сервис от Яндекса


Бытовые услуги по интернету: новый веб-сервис от ЯндексаЯндекс анонсировал запуск нового сервиса, который позволит максимально быстро найти исполнителя любых бытовых услуг. Онлайн биржа будет работать как мобильное приложение и коснется, в основном, работ по мелкому бытовому ремонту и курьерской доставки.

Новая услуга будет полезна, к примеру, различным интернет-магазинам, которые без труда смогут найти себе курьеров. По какому принципу будет выстраиваться сотрудничество, представители компании пока не уточняют, но уже известно, как будет вестись поиск заинтересованных сторон: посредством мобильного приложения любой пользователь сможет разместить свой заказ с указанием нужных критериев, а Яндекс, в свою очередь, предложит выполнить его своим партнерам. Известно, что поиск компаний, которые могли бы стать потенциальными исполнителями, уже ведется.

Специалисты уверены, что основным партнером Яндекса в новом проекте станет небезызвестный сервис «YouDo». Сегодня это крупнейшая компания, оказывающая подобные услуги в Санкт-Петербурге и в Москве. Известно, что руководитель и один из учредителей сервиса Денис Кутергин подтвердил свои намерения по сотрудничеству с поисковиком и отметил, что для обеих сторон взаимодействие может стать выгодным. Ведь в случае достижения договоренностей к Яндексу подключится уже созданная семитысячная база исполнителей.

А для «YouDo» такой совместный проект сможет стать мощным «рывком» вперед, так как позволит охватить еще неосвоенные территории в максимально сжатые сроки. Кстати, по утверждению Кутергина, осуществлять заказы потребители смогут, находясь в любой точке планеты. О сроках введения новой функции в действие ничего не сообщается, но, зная принципы работы компании, можно предположить, что пользоваться ею можно будет совсем скоро.

Бытовые услуги по интернету: новый веб-сервис от Яндекса

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?