Дом и быт

«Cosmos Bed» - новое слово в мире снов


«Cosmos Bed» - новое слово в мире сновОчередным «девайсом» порадовали поклонников оригинальных дизайнерских находок отечественные конструкторы. На сей раз такой находкой стала уникальная кровать, способная имитировать нахождение под открытым звездным небом.

Ни для кого не секрет, что близкое общение с природой всегда оказывает положительное влияние на человека. Только вот возможностей наладить его у нас не всегда достаточно. Стремясь восполнить этот пробел, дизайнеры всего мира пытаются сымитировать различные природные явления, состояния и обстоятельства. Так недавно в продажу поступили лампы в форме облаков, способные извергать настоящие молнии и воспроизводить раскаты грома. А уж ковриков в виде зеленой травки - просто не счесть.

Теперь любители природы смогут спать под звездным небом. Внешне «Cosmos Bed» напоминает большую капсулу, только в отличие от настоящих космических аппаратов, выглядит она вполне уютно. В верхней части изделия находится несколько десятков точечных светодиодных светильников, отлично воспроизводящих настоящий свет далеких звезд. А в дополнение можно включить приятную успокаивающую музыку или освежить воздух (в боковые панели встроены ароматические дозаторы и современная аудиосистема).

«Cosmos Bed» - новое слово в мире снов

По мнению создателей, новое спальное место может стать отличным решением для людей, мучающихся бессонницей. Ведь главной целью создания было обеспечение здорового сна. Единственное препятствие дизайнеры видят в том, что за счет выбранного стиля кровать не сможет идеально вписаться в любой интерьер. И этот момент тоже стоит учитывать.

«Cosmos Bed» - новое слово в мире снов

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?