Интересное:
Сейчас на МКС находятся 6 космонавтов: россияне Сергей Рязанский, Олег Котов и Михаил Тюрин, американские астронавты Рик Мастраккио и Майкл Хопкинс, а также Коичи Ваката из Японии. Им предстоит принять доставленный с Земли груз и создать условия для проведения научного эксперимента под названием «Аквариум-AQH». По словам представителей Роскосмоса, опыт будет проводиться на американской части МКС в модуле «Kibo».
Посредством запланированного эксперимента ученые надеются получить информацию о возможности хранения яиц низшего подвида ракообразных и определить их способность к реактивации во время нахождения в космосе. Кроме того, результаты исследования позволят сделать выводы о влиянии космической среды на устойчивость звеньев замкнутой экологической системы (растения, рыбы и животные) при микрогравитации.
Сегодня для мировой науки эти данные имеют огромное значение, так как их ценность не ограничивается накоплением теоретических знаний. Это еще и надежный фундамент для работ по обеспечению жизнедеятельности космических экипажей на основе биологического обмена веществ.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Приемный отец из США оставил ребенка
5-08-2014, 11:34
Выбираем и наклеиваем кухонные обои
22-09-2014, 21:55
Авария Шавриной: певица дает показания
3-04-2014, 11:18
Химчистка ковролина в Санкт-Петербурге:
1-06-2018, 10:26
Гвардиола опасается матчей 1/8 Лиги
1-04-2014, 00:45
Goon.ru