Интересное:

По данным ВОЗ, за последний год на планете появилось 15 миллионов заболевших. И с каждым годом процент первичных случаев возрастает. Причем, более половины заболевших живут в странах Южной Америки, Азии и Африки. Если эта тенденция сохранится, через двадцать лет количество больных вырастет на 70 процентов. В числовом выражении это около 24 миллионов – цифра, действительно, пугающая.
Самыми распространенными видами онкологии врачи сегодня называют рак груди, рак легких и рак желудка. А главными причинами считаются загрязненность окружающей среды, употребление алкоголя, табака и постоянное воздействие на человека канцерогенных факторов. Решать вопросы профилактики ВОЗ предлагает на уровне законодательства. А тем, у кого злокачественные виды опухолей уже обнаружены, рекомендуется выполнять назначения профессиональных онкологов и не заниматься самолечением.
По мнению Андрея Каприна – директора столичного онкологического института им. Герцена, высокая смертность раковых больных, в большей степени формируется из-за неосведомленности людей. «Каждый четвертый заболевший умирает в течение первого года после постановки диагноза. Но не от того, что болезнь протекала в тяжелой форме. А из-за ее запущенности», - говорит Каприн. Более половины трагических исходов, по утверждению врачей, можно было бы предотвратить. Если бы пациенты своевременно проходили обследования и выполняли все требования докторов. Поэтому первым делом, считает Каприн, нужно повсеместно повышать осведомленность людей о раке, его симптомах и способах лечения.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Прогнозы аналитиков: какую криптовалюту
4-06-2018, 07:40

Все о молочных зубах: рождение, фаза
29-04-2022, 12:01

Корпоративная почта для организации
27-07-2013, 13:49

Трансферные манёвры Манчестер Юнайтед:
16-03-2024, 19:41

Робот-пылесос: умный помощник для дома
6-03-2025, 05:14