Работа и офис

Жители крупных городов смогут заряжать мобильники в торговых центрах


Жители крупных городов смогут заряжать мобильники в торговых центрахСовсем скоро автоматы для подзарядки разных видов мобильных устройств появятся в торговых центрах, аэропортах и железнодорожных вокзалах крупных городов. Посетители смогут заряжать планшеты, смартфоны и другие гаджеты разных фирм и с разными разъемами. Сейчас пилотные экземпляры таких автоматов уже установлены в аэропорту Пулково, но популярностью не пользуются. Возможно, из-за того, что там за их использование приходится платить.

Устройство представляет собой конструкцию, напоминающую платежный терминал. Только вместо привычного фасада на нем расположено шесть ячеек. Для того. чтобы зарядить свое мобильное устройство, необходимо выбрать подходящий разъем и установить в него аппарат. Каждая ячейка закрывается при помощи современного электронного замка, а зарядка выполняется от обычной розетки. Притом, что автоматы будут абсолютно бесплатными, специалисты надеются на повышение их популярности и востребованности.

По словам организатора проекта Вадима Симкина, большим спросом сегодня автоматы для подзарядки пользуются среди предпринимателей Казани, Екатеринбурга и Ижевска. От них производителю поступает наибольшее количество заявок. В то время как Москва и Петербург пока не проявляют должного интереса. Причем Северная столица в этом отношении оказалась намного активней – с питерскими предпринимателями уже заключено несколько контрактов на поставку.

Стоит отметить, что устройства пользуются высокой популярностью почти во всех странах Европы. Появившись в больших местах, они получили широкое распространение. Сегодня аппарат для подзарядки сотовых телефонов и смартфонов можно увидеть во многих магазинах, в торговых галереях, общественных учреждениях, ресторанах и фитнес-центрах. Соответственно, культура их использования в европейских странах довольно высокая. Наши люди пока к этому не привыкли. А многие даже не знают, что такая услуга вообще существует. Но авторы инициативы надеются, что увидев устройства в одном месте, пользователи начнут спрашивать его в другом. Это и обеспечит достаточное распространение. Тем более что услуга будет бесплатной.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?