Интернет и компьютеры

Любимые запросы пользователей: российский Google подводит итоги


Любимые запросы пользователей: российский Google подводит итогиЧто чаще всего ищут россияне в Google? На этот вопрос портал ответил в собственном пресс-релизе, созданном на этой неделе. Наиболее часто встречающимися запросами стали фразы «Почему я шампунь?» и «Почему развелся Путин?», а из событий, произошедших в уходящем году, более других пользователей интересовали неожиданное падение челябинского метеорита, ежегодный конкурс «Евровидение» и бой Кличко с Поветкиным.

Самыми популярными кинолентами по версии Google могут считаться «Форсаж-6», «Железный человек-3» и последнее творение Федора Бондарчука - фильм «Сталинград». А титул «Человек года» разделили между собой Борис Березовский, ушедший в марте 2013-го, и два погибших артиста: Андрей Панин и Пол Уокер. Их судьбой ежедневно интересовалось несколько сотен человек.

Помимо перечисленного россияне часто интересуются, что такое «инстаграм», «ревность» и «епандос», как «правильно нарисовать татуировку», «управлять коллективом» и «читать чужие мысли». Кроме того, многие обращались к поисковой системе Google, чтобы уточнить «стоимость куска метеорита» и «одного лемура», а также узнать «цену развода». Сотни отечественных пользователей просили поисковик научить их взлому страниц «ВКонтакте», самостоятельному обновлению ОС iOs и созданию скриншотов. Словом, широте интересов россиян можно только позавидовать.

Кстати, несколькими днями ранее, итоги подводил другой ведущий поисковик – Яндекс. Ему чаще всего в 2013 году пришлось подбирать материалы на тему развода Путина и разбираться с причинами падения все того же челябинского метеорита. Среди мужчин пользователей тоже больше остальных интересовал Андрей Панин, а среди женщин несомненное лидерство – за Ксенией Собчак. Ну а самой популярной музыкальной композицией оказалась песня «О боже, какой мужчина» в исполнении певицы Натали. Похожую статистику можно найти и в архивах сервиса микроблогов «Twitter». Там все рекорды популярности в этом году побили твиты о кончине Пола Уокера – звезды киноленты «Форсаж» и актера американского сериала «Хор» Кори Монтейта.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?