Для женщин

Французский маникюр в домашних условиях


Французский маникюр в домашних условияхКрасота и ухоженность женских рук говорят о том, насколько внимательна их обладательница по отношению к себе. Облупившийся лак на ногтях вряд ли вызовет положительные эмоции, а вот красивый маникюр способен не только произвести впечатление на окружающих, но и поднять самооценку женщины.

Одним из самых популярных и, по мнению мастеров маникюра, универсальным считается французский. И это не удивительно, ведь он идеально подойдет и для домохозяйки, и для офисной работницы, и даже в случае, если запланирована вечеринка или поход в клуб. Однако каким бы ни были желания, часто мы вынуждены сталкиваться с препятствиями. То же самое касается и салонного французского маникюра, на который у современной женщины не всегда хватает времени. Отчаиваться не стоит, ведь французский маникюр легко можно сделать и в домашних условиях. Для этого достаточно немного потренироваться, вооружившись лаками необходимого цвета.

Что такое французский маникюр?

Французский маникюр в домашних условияхФранцузский маникюр представляет собой дизайн, при котором окрашивается их свободный край в цвет, отличающийся от основного оттенка. Кстати, на самом деле к Франции или французским мастерам данный вид маникюра не имеет никакого отношения, так как впервые он был изобретен в Америке, а уже со временем попал к французским мастерам и получил широкое распространение среди местных модниц.

Законы французского маникюра: обязательно к соблюдению!

• Граница между белым и телесным цветом является линией улыбки, от глубины которой зависит высота уголков белого френча – усиков.
• Высота усиков на всех ногтях обязательно должна быть одинаковой – только так удастся добиться идеального французского маникюра.
• Точно такое же требование к высоте предъявляется и по отношению белых кончиков. Разная длина белого края делает ногти не совсем привлекательными и аккуратными.
• Перед нанесением основы под маникюр ногти требуется привести в порядок: подпилить, обработать кутикулу.
Известно два способа, как выполнить французский маникюр в домашних условиях: нарисовать белый кончик на ногтях от руки либо же воспользоваться специальными клеящимися полосками, которые можно приобрести в любом специализированном магазине. Рассмотрим каждый из них отдельно.

Пробуди в себе художника

Французский маникюр в домашних условияхЭто самый сложный способ, который требует сноровки и хотя бы малейшего опыта. Не расстраивайтесь, если с первого раза французский маникюр в домашних условиях будет не совсем таким, каким вы себе его представляли.
Итак, сначала на ноги нужно нанести светло-бежевый лак одним тонким слоем. Немного подождав, наносим и второй слой. Важно, чтобы поверхность ногтя была однородной: никаких комочков или полос!
Далее беремся за белый лак, в который обмакиваем тонкую кисточку, и отмечаем ним на ногте три основные точки. Одна будет задавать высоту белой части ногтя, а вторые указывать куда «потянутся» усики. Аналогичное действие нужно произвести на всех ногтях, внимательно следя за тем, чтобы точки на них располагались одинаково.
Когда точки расставлены, можно приступать к рисованию линии улыбки. Все нужно делать медленно и аккуратно. После прокрашиваем кистью с белым лаком по направлению от одного усика до середины ногтя и от другого также до середины. Когда лак подсохнет, можно покрывать их бесцветным закрепителем.

Рисуем по форме

Французский маникюр в домашних условияхИспользование специальных полосок немного упрощает процедуру рисования французского маникюра тем, что линия улыбки уже помечена заранее.
Перед тем, как приступить к нанесению основы под лак можно протереть их спиртом или средством для снятия лака. Этот секрет, кстати, используют мастера маникюра перед тем, как нарастить ногти, ведь средство обезжиривает, а значит, лак или материалы для наращивания будут держаться лучше и дольше.
После того, как основа подсохнет, можно наклеивать трафареты и красить белый кончик ногтя. Когда белый лак высохнет, трафареты аккуратно снимаются, а ногти покрываются прозрачным, светло-бежевым или бледно-розовым лаком в один или два слоя. Прочность и блеск готовому французскому маникюру придадут закрепители, которые нужно нанести, когда все лаки полностью высохнут.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?