Недвижимость

В Сбербанке оформляют ипотеку по двум документам


В Сбербанке оформляют ипотеку по двум документамТеперь клиентам Сбербанка не обязательно тратить драгоценное время на сбор множества документов для получения ипотеки. Заявка принимается по двум документам. Первым и обязательным является паспорт, подтверждающий гражданство Российской Федерации. А вторым может быть загранпаспорт, военный билет, действующее водительское удостоверение и другие официальные документы, идентифицирующие личность заявителя.

Для подачи заявления по озвученным документам действует ограничение: эти условия распространяются только на такие банковские продукты как «Приобретение строящегося жилья» и «Приобретение готового жилья». Обе программы действуют по базовым параметрам и по условиям периодически проводимых организацией акций. Отметим, что вместе с новыми требованиями продолжают действовать особые льготные условия к предоставлению документов для клиентов, имеющих зарплатную карту в Сбербанке.

Оформление ипотечных кредитов по «облегченной» схеме введено с целью упрощения процесса улучшения гражданами собственных жилищных условий и соответствует основным задачам, поставленным перед финансовыми организациями правительством Российской Федерации. Для Сбербанка новое предложение можно считать по-настоящему революционным. Как отмечает руководитель отдела розничного кредитования организации Наталья Алымова, «…гражданам впервые в истории дается возможность оформить кредит по документам, которые многие постоянно носят с собой».

Сегодня на рынке ипотечного кредитования Сбербанк занимает почти половину сегмента. За три последних года кредит на покупку жилья в нем получили полтора миллиона российских семей. В денежном выражении это составило около 1,7 триллиона рублей. Причем, всплеск активности заемщиков пришелся на 2013-ый год, когда отделениями Сбербанков было оформлено кредитов на сумму 454 миллиарда рублей.

В Сбербанке оформляют ипотеку по двум документам

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?