Для женщин

Как сделать кожу лица идеальной


Как сделать кожу лица идеальнойИдеальная кожа — какая она?

Если вы спросите у женщин, что они подразумевают под «идеальной кожей», то большинство из них ответит — гладкость, здоровый цвет лица, отсутствие морщин. Но для того, чтобы стать обладательницей такого богатства, недостаточно приобрести чудодейственный крем за 5ОО $ или раз в год пройти курс омолаживающих процедур. Как бы ни прискорбно было это слышать, но ждать чуда от разового ухода не приходится. Здесь требуется трудолюбие, комплексный подход и постоянная работа над своим лицом. Только тогда ваша кожа будет выглядеть действительно идеально.

Основные процедуры

Как бы банально это ни звучало, но красота вашей кожи зависит всего от трех основных факторов — очищения, увлажнения и питания. Если вы обеспечите ей все это в достаточном объеме, то еще очень долго вам не понадобятся абсолютно никакие специальные процедуры.

Как сделать кожу лица идеальнойЧто можно использовать для очищения?

Лосьоны и тоники (как спиртовые, так и «no alcohol»). Эти средства прекрасно очищают кожу лица от косметики и внешних загрязнений. И хотя многие специалисты советуют воздерживаться от применения средств, содержащих спирт, для обладательниц жирной кожи такие составы иногда становятся настоящим спасением. И это неудивительно. Спирт подсушивает и дезинфицирует кожу,на некоторое время устраняя неприятный жирный блеск лица.

Пилинг (домашний и салонный). Эта процедура помогает удалить омертвевшие клетки эпителия, возвращая коже сияние, гладкость и здоровый вид. Если вы отдаете предпочтение салонному уходу, то вам предложат пилинг с помощью химических кислот или специальных шлифовальных аппаратов. Такие процедуры могут кардинально изменить внешний вид кожи — она становится ровной и сияющей.

Скрабы. Это щадящий вариант пилинга. Используется для той же цели - очищения поверхности кожи от омертвевших клеток. Скрабы представляют собой специальный косметический состав (крем или мыло), содержащий твердые частицы. Они являются шлифующими компонентами препарата. В их качестве могут выступать соль, сахар, мелкозернистый очищенный песок, измельченные семена растений, синтетическая крошка и многое другое.

Как сделать кожу лица идеальнойУвлажнение

Потеря влаги является одной из основных причин сухости, вялости и потери упругости кожи. Поэтому вторая непременная процедура — это увлажнение. Вы можете использовать бесспиртовые тоники, отвары лекарственных трав, минеральную воду, легкие кремы и гели. Любое из этих средств прекрасно увлажнит вашу кожу. В «походных условиях» отличным вариантом будет термальная вода, которая продается в флаконах с распылителем. Ее можно приобрести в аптеках или косметических магазинах.

Питание

Третий по порядку (но не по важности) элемент — это питание кожи. Здесь для современных женщин предоставляются такие возможности, о которых средневековые красавицы могли бы только мечтать. Ассортимент кремов, масок, косметических сывороток и масел поражает воображение. В этом вопросе самое главное — подобрать подходящий состав. Здесь очень может помочь косметолог. Ведь далеко не всегда нам удается правильно определить тип и потребности своей кожи.

Но, как уже говорилось, основной залог успеха — это дисциплина. Регулярные процедуры позволят вам долгие годы выглядеть молодо и привлекательно. А если вы хотите еще и похудеть, то узнайте как это сделать. И не забывайте баловать себя модными новинками из мира косметики — ведь это так приятно!

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?