Интернет и компьютеры

Parallels Access: работа на iPad с Windows и Mac приложениями


Parallels Access: работа на iPad с Windows и Mac приложениямиКомпания Parallels, специализирующая на создании программного обеспечения, представила уникальное мобильное приложение, которое позволит владельцам iPad осуществлять удаленную работу с компьютером. Благодаря программе Access станет возможным работать с личными файлами и приложениями, расположенными на компьютере посредством сети Интернет.

Новое приложение Access уже сейчас можно найти в App Store. После успешной установки программы, пользователи смогут удаленно работать со своими любимыми программами: Internet Explorer, Photoshop, Microsoft Power Point, Excel, Word и др. При помощи стандартных действий iOS пользователь сможет осуществлять запуск необходимых файлов – от стандартных компьютерных программ до мощных игровых установок.

Parallels Access можно назвать многофункциональной программой, обеспечивающей бета-поддержку приложений на ОС Windows и полную поддержку Mac на iPad. Однако этими параметрами компания Parallels решила не ограничиваться. Сейчас ведется активная работа по реализации возможности осуществления удаленной работы на планшетных компьютерах, оснащенных другими операционными системами.

С момента выхода на рынок iPad было создано несколько десятков аналогичных программ с различным функционалом. Однако все эти приложение объединяло одно свойство – с сенсорного экрана iPad необходимо было управлять курсором на экране ПК, что, по отзывам пользователей, являлось крайне неудобным. В программе Parallels Access действия можно осуществлять при помощи жестов. В данном случае пальцы рук стали альтернативной заменой курсора мыши. Помимо этого, софт, с которым позволяет работать Access, отличается значительно большей вариацией.

Установленные на компьютере программы размещаются на специальном экране iPad в виде стандартных иконок. Работа с приложениями крайне проста – складывается впечатление того, что они находятся на самом планшете. При помощи привычных действий можно выделять текст, копировать изображения, активировать клавиатуру, а также одновременно работать с несколькими документами.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?