Дом и быт

Входные двери как элемент комфорта и безопасности любого дома


Входные двери как элемент комфорта и безопасности любого дома

Про театр принято говорить, что он начинается с вешалки. У любого жилья, где проживает человек, совсем другая «визитная карточка». О владельце квартиры, дома или дачи часто судят по дверям. Если они выглядят солидно, вывод делается однозначный: здесь проживает человек основательный, с достатком у него все в порядке, такому можно доверять.


Возможно, по этой причине при строительстве нового дома или при ремонте квартиры большинство людей задумываются о том, какие входные двери поставить, из какого материала, как они будут сочетаться с фасадом помещения. Ведь не стоит забывать о том, что двери являются важным элементом всего интерьера, должны быть в гармонии с мебелью в прихожей. И откладывать их выбор «на потом», когда ремонт или строительство вступят уже в завершающую стадию не стоит, лучше всего задуматься об этом выборе еще на стадии проектирования жилища или при подготовке сметы ремонта.


На своей «визитной карточке» лучше не экономить. Хотя бы потому, что двери должны быть многофункциональны. От их качества зависит защита жилья от внешнего шума, они обязаны без последствий выдерживать любые перемены в природе: зной ли, лютая стужа, проливные дожди, – в доме всегда должно быть комфортно и уютно. Кроме того, в наш неспокойный век стоит заранее подумать о безопасности обитателей жилья. Незваным гостям нужно дать сразу понять: попасть в этот дом без ведома хозяев будет весьма затруднительно.


Специалисты утверждают, что стальные двери от производителя обладают всеми этими необходимыми качествами. Особенно, если устанавливаются по всем правилам. У них и внешний вид привлекательный, и надежность выше всяких похвал. Такие двери обязательно снабжаются штырями, защищающими от взлома, а специальные броненакладки не позволяют злоумышленникам высверлить отверстия для того, чтобы снять замок.


Коррозия стальным дверям не страшна, особенно, если их обработать специальным порошком, и тогда ржавчина обойдет стороной. Что же касается внешнего вида, то сделать двери привлекательными и эстетически безупречными несложно. Для этого существуют разнообразные материалы. Самым популярным из них является искусственная кожа разнообразных цветов и оттенков. Выбор всегда за клиентом. Для тех, кто желает, чтобы такие двери выглядели особенно презентабельно, предлагается обшивка под дерево. В том числе и самое дорогое – дуб или ясень. Да, недешево, но оно того стоит.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?