Интересное:
«Письма счастья» и штраф в 800 рублей напомнят нерадивым водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.
Робот-полицейский позволит выявлять гораздо больше нарушений, чем под силу инспекторам ГИБДД. Учитывая стиль вождения московских автолюбителей, можно ожидать, что новая система наблюдения-наказания окупится очень скоро. Если эксперимент окажется выгодным и полезным, недалёк тот час, когда подобные системы видео фиксации появятся и в других городах. Перспективы оптимистичны: уменьшится количество нарушений, а, значит, снизится аварийность и травматизм пешеходов и водителей, пополнится бюджет. К тому же робот-гаишник не берёт в лапу.
Немаловажное значение имеет и тот факт, что чётко ориентированная на перекрёсток группа камер наблюдения позволит восстановить картину событий любого эпизода, связанного с дорожным инцидентом. Станет возможным однозначно установить виновника ДТП или, наоборот, защитить невиновного. Правда, наказать пешеходов-нарушителей сложнее. За отсутствием регистрационных номеров опознать перебегающих через зебру на красный свет разгильдяев сложно.
По оценкам автоинспекции, более половины московских водителей и почти все пешеходы нарушают правила сознательно. В любом случае, можно рассчитывать, что участники дорожного движения, зная о постоянном наблюдении и неотвратимом наказании, научатся, наконец-то, уважать закон и друг друга.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Техника Apple – оптимальный выбор для
3-07-2018, 23:40
Незабываемая свадьба от тамады Олега
15-07-2013, 16:06
Количество отравлений из-за электронных
4-04-2014, 16:44
Легендарному барду Сергею Никитину
10-03-2014, 12:01
1 ноября Hello Kitty исполнится 40 лет
28-10-2014, 13:24
Goon.ru