Авто-Мото

Советы по прокату автомобилей в Киеве


Чтобы взять автомобиль в аренду и не получить проблем, следует внимательно проанализировать работающие в городе соответствующие компании. И только на основании полученных в результате этого исследования данных, нужно делать выбор в пользу какой-то конкретной из них.

Советы по прокату автомобилей в Киеве
{rek}

Можно ли доверять компании


Первое и самое главное – это респектабельность фирмы. Определить, можно ли доверять компании просто. Для этого нужно обращать внимание на следующее:
  • сколько времени организация присутствует на рынке (обязательно по государственной регистрации, а не информации на сайте);
  • как отзываются о фирме ее бывшие клиенты (следует брать в расчет, что отзывы могут быть проплаченными);
  • какие гарантии предоставляет компания;
  • на сайте компании должен быть прайс лист с доступными автомобилями, например, как здесь: https://svcar.ua/

Большой плюс, если на сайте организации присутствует электронная версия договора. Если она отсутствует, можно позвонить в фирму и попросить ее менеджера отправить документ на электронную почту. Если сотрудник отказывается это делать, это повод насторожиться.

Договор обязательно следует изучить. Это нужно в том числе для того, чтобы избежать расходов на скрытые дополнительные услуги.

Лучше всего, если компания: присутствует на рынке более 3 лет; имеет как минимум 90% положительных отзывов на специальных сервисах; предлагает компенсацию ущерба, который был понесен по вине фирмы. И главное – все это четко отражено в договоре.

Какое состояние машин


Предлагаемые автомобили должны быть если и не в идеальном, то в отличном и полностью рабочем состоянии. Самое важное – нужно, чтобы у машины отсутствовали признаки коррозии. Если они имеются, это означает, что компания плохо следит за автопарком и, возможно, техническое состояние ТС не очень хорошее.

Еще одна вещь – полный бак. Все организации должны заправлять машину "под завязку". Если не хватает даже нескольких литров топлива, это повод направить претензию.

К сожалению, все это можно определить только уже прибыв на автостоянку компании.

Есть ли дополнительные услуги и какая стоимость аренды


Большое преимущество, если компания предлагает бесплатно или за небольшую плату забрать машину с указанного места, когда та раньше окончания указанного в договоре срока стала не нужна. Еще лучше – если она может возвратить полую сумму или часть денег за неиспользованные дни.

На стоимость следует обращать внимание в последнюю очередь, только когда произведен отсев по всем вышеперечисленным параметрам. При этом важно сравнивать предложения, так как некоторые фирмы искусственно завышают цены.

Следование этим простым правилам позволит не нарваться на мошенников и взять в аренду полностью работоспособный автомобиль. И главное – не потерпеть незапланированных расходов.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?