Работа и офис

7 преимуществ, которые получает организация от перевода персонала на аутстаффинг


Без трудовых ресурсов не может обойтись ни одна компания. Однако содержать их в штате – затратное мероприятие. Вот почему многие предприниматели ищут возможности оптимизации кадрового состава при сохранении прежних темпов производства. И эффективным инструментом решения такой задачи является аутстаффинг - outstaffing-sovetnik.ru/autstaffing.


7 преимуществ, которые получает организация от перевода персонала на аутстаффинг

В рамках его применения работники компании выводятся за пределы ее постоянного штата. Сотрудники переоформляются в агентство подрядчика, фактически продолжая выполнять должностные обязанности в привычном режиме. Перевод персонала на внешнее содержание приносит фирме несколько важных преимуществ. Рассмотрим основные из них.


Выгоды для компании от вывода работников за штат


В результате переоформления сотрудников в кадровое агентство, организация получает следующие преимущества:


  • Сокращение штата. Формальный объем трудовых ресурсов на предприятии уменьшается, хотя фактический остается без изменений.

  • Упрощение документооборота. В отношении внешнего персонала не требуется оформлять трудовые договора, проводить финансовые расчеты.

  • Оптимизация налогообложения. При минимальном штате фирма получает возможность перейти на УСН и рассчитывать налоги по наиболее привлекательным ставкам.

  • Оптимизация кадровых затрат. Расходы на оплату труда работников распределяются из постоянных в статьи переменных, ведь заказчик перечисляет средства подрядчику за услуги по контракту.

  • Предотвращение проблем с ФМС, ФСС. Представители проверяющих федеральных служб направляются в офис агентства, ведь формальным нанимателем персонала является аутстаффер.

  • Совершенствование бизнес-модели компании. Небольшой штат, применение УСН, минимальные постоянные расходы – располагая такими преимуществами, организации проще привлекать инвестиционный капитал.

  • Повышение доходности фирмы. Избавляясь от «лишних» сотрудников, предприниматель частично высвобождает временные, трудовые и денежные ресурсы. Направляя их на ведение основной деятельности, он повышает ее продуктивность, что сулит скорое увеличение доходов.

Аутстаффинговый сервис позволяет компании сохранить в своем распоряжении ценных работников, которые уже знают все ее особенности и корпоративную культуру. Вместе с тем, расходы на содержание сотрудников существенно уменьшаются, что способствует улучшению финансовых показателей предприятия.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?