Товары и услуги

Рейтинг стиральных машин - «глазами» сервисного центра


Как выбрать стиральную машину?


Сегодня производители выпускают огромный ассортимент изделий бытовой техники, поэтому выбрать подходящую стиральную машину либо холодильник бывает непросто. Продавцы-консультанты в таких случаях не всегда могут помочь, ведь они хотят продать «нужные» модели бытовой техники и далеко не всегда руководствуются потребностями клиентов. Конечно, можно посмотреть характеристики моделей в интернете, но правильно оценить их и сравнить между собой способен не каждый.

При выборе подходящей стиральной машины лучше всего руководствоваться мнением сотрудников сервисных центров, а также отзывами покупателей. Стоит принять во внимание и объективный рейтинг стиральных машин от сервисных центров по их ремонту.

Рейтинг стиральных машин - «глазами» сервисного центра

Что учитывалось при составлении рейтинга?


  • надежность;
  • особенности конструкции;
  • качество сборки;
  • отжим;
  • класс энергосбережения;
  • цена.

В первую очередь, учитывалась надежность агрегатов. Что включает в себя это понятие? Надежным считается устройство с долгим сроком эксплуатации и минимальным количеством поломок в процессе использования при высоком качестве стирки. Также важны конструктивные особенности агрегата, качество его сборки, класс энергосбережения и отжима.

Немаловажное значение имеет качество бака, а также используемый для его изготовления материал. Выбирая стиральную машину, очень важно отдать предпочтение устройству с качественным, надежным баком. Если бак в устройстве потечет после окончания гарантии, за ремонт придется заплатить достаточно большую сумму. Поэтому многие владельцы такой бытовой техники предпочитают выбросить вышедший из строя агрегат и приобрести новый, вместо того, чтобы отдавать устройство в ремонт. Стоимость ремонта стиральных машин в регионах значительно ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Низкая стоимость ремонта стиральных машин в Перми https://www.perm-profi.ru/remont-stiralnih-mashin/
Кроме того для потребителей имеет значение цена, от которой напрямую зависит количество продаж.

Самые популярные модели


Первое место в рейтинге заняла техника премиум класса, выпускаемая компанией «Miele». Этот производитель изготавливает высококачественные модели, используя для сборки уникальные детали, которые обладают солидным запасом прочности. Стоит такая техники довольно дорого, поэтому ее может себе позволить не каждый. Однако высокая цена этих устройств вполне оправдана. Они отличаются настоящим немецким качеством и служат своим владельцам в течение долгих лет.

Второе и третье места в рейтинге заняла техника, выпускаемая немецкими производителями BOSCH и SIEMENS. Число поломок техники, выпущенной этими производителями, в первые несколько лет после ее приобретения не превышает 5%.

Следующие места в рейтинге заняли компании Electrolux и Zanussi, которые по вышеупомянутому показателю отстают от BOSCH всего на пару процентов. Они выпускают надежную, недорогую стиральную технику.

За ними следуют компании LG и Samsung. Число поломок стиральных машин от этих южнокорейских производителей составляет около 8-9 процентов. Заключительные три места в десятке заняли Ariston, Indesit, Ardo. Сегодня техника, разработанная этими итальянскими изготовителями, собирается в России. Процент ее поломок составляет 20, 23 и 25% соответственно.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?