Образование и наука

В Айдахо обнаружили череп и бивни мамонта, которые могут привести к редкой находке целого скелета


В Айдахо обнаружили череп и бивни мамонта, которые могут привести к редкой находке целого скелетаЧасть черепа и бивни колумбийского мамонта были обнаружены на юго-востоке штата Айдахо. Эксперты заявляют, что весь скелет может быть похоронен там же.

По оценкам специалистов, мамонту было около 16 лет, жил он от 70 000 до 120 000 лет назад. В то время здесь было саванна, населенная большими травоядными и хищниками.

Скелет был обнаружен ранее в этом месяце рабочим из Бюро мелиорации США около американского водохранилища Фоллс. Он был частично раскопан студентами и преподавателями из Университета штата Айдахо.

Но команда должна была отложить свою работу 18 октября, так как уровень воды в водохранилище поднялся. Они завершали некоторые из своих задач, стоя в воде. Группа планируют вернуться сюда следующим летом, когда уровень воды спадет.

"Это даст нам немного больше времени для подготовки", сказала Мэри Томпсон, преподаватель Университета Айдахо. "Это будет невероятным открытием, если мы раскопаем полный скелет мамонта".

В этом месте уже находили окаменелости различных вымерших видов в течение последних десятилетий, начиная от саблезубых кошек, короткомордых медведей, которые были больше, чем гризли, до гигантских ленивцев и древних бизонов.

Сюда со всего мира каждый год приезжают ученые, чтобы изучать окаменелости вымерших видов животных.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?