Шоу-бизнес и культура

1 ноября Hello Kitty исполнится 40 лет


1 ноября Hello Kitty исполнится 40 летHello Kitty уже давно стала глобальным явлением. Ее изображение можно найти на чем угодно. От предсказуемых плюшевых игрушек и ланч-боксов до досок для серфинга, моторных масел, очистителей воздуха, кухонных гаджетов, ювелирных украшений, лампочек и туалетной бумаги.

"Вы могли бы родиться в роддоме Hello Kitty или пролететь на самолете с ее изображением", сказал Дейв Марчи, представитель Sanrio, японской компании, которая создала Hello Kitty в 1974 году.

1 ноября знаменитой кошке исполнится 40 лет. Хотя кошкой в традиционном смысле Hello Kitty не является: она не мяукают, не пьет молоко из миски, не ест корм для кошек, сказал Марчи. "Очевидно, что она выглядит как кошка. Некоторые люди думают о ней и описывают ее как кошку. Но мы в Sanrio всегда считали ее маленькой девочкой", добавил он.

Он сравнил Hello Kitty с Микки Маусом, мышью, которая носит шорты, обувь и перчатки.

У Hello Kitty даже есть своя предыстория. Ее полное имя Kitty White. Она живет в Лондоне, у нее есть сестра-близнец по имени Mimmy и любимая кошка Charmmy Kitty. Ее любимый цвет красный, и она любит играть на фортепиано и выпекать печенья.

Hello Kitty является частью японской культуры, известной как каваи. Несомненно, она будет на вершине популярности еще много лет.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?