Образование и наука

Река в Китае загадочным образом стала кроваво-красной


Река в Китае загадочным образом стала кроваво-краснойРека в восточной части Китая загадочным образом изменилась на темно-красный цвет. Подобное чуме преобразование реки было замечено рано утром в четверг, 24 июля, жителями в провинции Чжэцзян, которые сказали, что первоначально почувствовали странный запах, исходящий от реки, сообщает ABC News.

Местные жители сказали, что река была обычного цвета около 5 часов утра по местному времени, но меньше чем через час, люди вдруг заметили кроваво-красную метаморфозу.

После осмотра, следователи бюро по охране окружающей среды из Вэньчжоу не смогли найти никаких конкретных причин "кровавого инцидента".

"Мы подозреваем, что кто-то сбросил искусственный краситель в воду, потому что подумал, что вчерашний тайфун вызовет сильный дождь, и никто ничего не заметит", сказал руководитель бюро China News Цзяньфэн Сяо.

Река в Китае загадочным образом стала кроваво-красной

Сяо добавил, что некоторые предприятия вдоль реки используют пищевые красители, включая магазин одежды и производителя бумаги.

Несмотря на необъяснимую кроваво-красную воду, местные жители сказали, что они все же смогли получить выгоду.

"Действительно странно то, что мы смогли поймать рыбу, потому что вода, как правило, в реке прозрачная", сказал местный житель.

По информации с сайта www.news.com.au

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?