Путешествия и отдых

Туры в Таиланд в Кхлонглуанг


Туры в Таиланд в КхлонглуангМало кому из российских путешественников, даже если они не раз бывали на отдыхе в Таиланде с экскурсиями по стране, знаком город Кхлонглуанг, расположенный в центральной части этого государства Юго-Восточной Азии.

Между тем, его посещение можно порекомендовать всем туристам: этот населенный пункт находится в известной своими природными и историческими достопримечательностями провинции Патхумтхани, всего лишь в 50 километров от столицы Сиама. Остановившись здесь, отдыхающие смогут без труда посетить Бангкок на общественном транспорте и не торопясь осмотреть его главные достопримечательности.

В то же время они получат возможность отдохнуть в более комфортной и спокойной обстановке, поскольку Кхлонглуанг пока избавлен от толп туристов, наводнивших крупнейшие центры Таиланда. Необыкновенной живописностью отличаются и улицы этого города, на которых причудливо соседствуют современные здания, украшенные яркой рекламой, и традиционные тайские постройки. Особенно красиво выглядят его кварталы ранней весной, в период цветения апельсиновых деревьев, которые украшают главные бульвары населенного пункта.

Выбрав для пребывания Кхлонглуанг, путешественники смогут неспешно проводить время, прогуливаясь по местным паркам либо по набережной реки Чаупрайя, через которую перекинут огромный современный мост.

По четвергам вблизи пристани развертывает свою работу плавучий рынок, где можно дешево купить всевозможные товары, начиная от рыбы и диковинных фруктов и заканчивая изящными сувенирами и традиционной тайской одеждой.

Не меньший интерес представляет для туристов и посещение городских ресторанов, среди которых можно найти и заведения с европейской кухней. Ну, а местные магазины оценят все любители шопинга: ассортимент товаров в них не уступает столичным торговым центрам, а цены — значительно ниже. Несмотря на то, что в самом Кхлонлуанге нет особо известных памятников архитектуры или истории, отсюда без труда можно добраться до многих знаменитых достопримечательностей Таиланда.

Всего лишь в 20 километрах от города располагается уникальный храм Ват-Чеди-Хои, выстроенный монахами из огромных раковин моллюсков, которые обитали в этих местах 8 миллионов лет тому назад. В настоящее время этот монастырь пользуется большим вниманием не только паломников, но и туристов, которые приезжают сюда, чтобы полюбоваться на диковинное строение и покормить огромных карпов, которые плавают в расположенных здесь же прудах.

Еще одним известным культовым сооружением данного региона является окруженный джунглями монастырь Ват-Ворани-Тхаммакаярам, где обучают искусству медитации. Обращает на себя внимание и своеобразная архитектура святилища Ват-Хонг-Патхуммаван, расположенного на берегу реки Чаопрайя в 7 километрах от населенного пункта: этот храм был выстроен представителями племени мон, бежавшими в этот регион из соседней Бирмы.

Особо можно порекомендовать Кхлонглуанг для семейного отдыха: в городе, где расположено множество учебных заведений, нет шумных ночных клубов, а также заведений «для взрослых», которые часто можно встретить в популярных туристических центрах Таиланда. Местное население отличается гостеприимством и приветливостью, а атмосфера в городе поражает своим спокойствием и доброжелательностью. Кроме того, на небольшом расстоянии от этого населенного пункта раскинулся огромный парк развлечений «Мир мечты», где размещается множество всевозможных аттракционов, а также кафе, сувенирные лавки, игровые автоматы.

Конечно, некоторые путешественники предпочтут этому городу острова Краби или Чанг, отдых на которых подразумевает пребывание на пляжах, однако стоит хоть раз побывать в Кхлоглуанге, чтобы открыть для себя размеренную жизнь тайской провинции.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?