Экономика и финансы

Охотники за наличными в конвертах, которые прячет миллионер, а затем дает подсказки по их поиску в Твиттере, "растоптали" парк в Калифорнии


Охотники за наличными в конвертах, которые прячет миллионер, а затем дает подсказки по их поиску в Твиттере, "растоптали" парк в КалифорнииКогда человек, который подписан в Twitter как @HiddenCash, перенес свою охоту за наличными деньгами в конвертах в город Уиттиер, штат Калифорния, тысячи человек, ищущих бесплатные подарки, прошлись через Penn Park.

Теперь Джейсон Бази, инвестор в недвижимость, который раздает денежные подарки, говорит, что заплатит за ущерб, причиненный парку людьми, охотящимися за желанными конвертами.

Телеканал KNBC-ТV сообщил во вторник, что Бази согласился послать городу Уиттиеру $5 000, чтобы покрыть стоимость ремонта.

Сити-менеджер Джефф Кольер говорит, что охотники за деньгами растоптали растения, выкорчевали недавно посаженные деревья, погнули водораспыляющие головки и сломали заборы.

Кольер говорит, что Джейсон Бази сам предложил возместить ущерб и город Уиттьер ценит его жест.

Через Twitter Бази давал подсказки людям, где были спрятаны конверты с $50 и $100 в них в Сан-Франциско и всей Южной Калифорнии в последние месяцы. Также Mr.Hidden Cash провел недавно подобные акции в Лондоне и Мадриде.

Бази называет свои подарки "социальный эксперимент во благо".

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?