Шоу-бизнес и культура

Сингапур отзывает из библиотек книгу про пингвинов геев


Сингапур отзывает из библиотек книгу про пингвинов геевВласти Сингапура изъяли из библиотек две детские книги с участием однополых пар, что вызвало споры на фоне дискуссии о правах гомосексуалистов в консервативном городе-государстве. Книга "And Tango Makes Three" рассказывает про пингвинов гомосексуалистов, в то время как "White Swan Express" упоминает лесбийскую пару.

За возвращение книг обратно в библиотеки уже подписались тысячи людей.

Гомосексуальный секс является незаконным в Сингапуре, и недавний гей митинг привлек беспрецедентную обратную реакцию от религиозных групп.

Эти две книги были изъяты на этой неделе после того, как пользователь библиотеки написал письмо в Национальный Совет Библиотеки, выразив озабоченность по поводу содержания книг.

Почти 5 000 человек подписали открытое письмо и прошение, призывающее вернуть книги обратно в библиотеки, утверждая, что произведения не настраивают детей против традиционных семейных ценностей.

Книга "And Tango Makes Three" основана на реальной истории жизни двух пингвинов мужского пола, которые высидели яйцо в Нью-Йоркском зоопарке.

Эта книга была предметом интенсивных споров в Соединенных Штатах, и последовательно добралась до списка Американской библиотечной ассоциации книг, которые получают наибольшее количество запросов на изъятие из общего доступа.

Книга "White Swan Express" рассказывает про родителей, желающих усыновить детей в Китае, включая лесбийскую пару и мать-одиночку.

Сторонники прав гомосексуалистов пытаются отменить закон, запрещающий однополый секс в Сингапуре.

Правительство Сингапура сообщило, что они намерены сохранить закон, чтобы отразить позицию основной части общества.

По информации с сайта www.bbc.com

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?