Путешествия и отдых

Компания из Аризоны успешно протестировала аэростат, который будет поднимать туристов на 32 километра над землей


Компания из Аризоны успешно протестировала аэростат, который будет поднимать туристов на 32 километра над землейВо вторник компания из Аризоны заявила, что она успешно закончила первый небольшой испытательный полет высотного воздушного аэростата с капсулой, который разрабатывается для того, чтобы поднимать туристов на 32 километра над землей.

В компании World View Enterprises из Тусона сказали, что они начали полет на прошлой неделе из Розуэлла, штат Нью-Мексико.

Генеральный директор Джейн Пойнтер сказал, что система побила мировой рекорд для самого высокого полета параплана, который поднял полезную нагрузку на высоту 36 576 метров.

"Все прошло очень, очень, очень хорошо", сказал Пойнтер.

Система использует шар, аналогичный тому, который использовал в 2012 году австрийский смельчак Феликс Баумгартнер, чтобы подняться на высоту 39 014 метров, побив мировой рекорд. Этот полет также начался из аэропорта в Розуэлле.

Пойнтер сказал, что полет на прошлой неделе был первым тестированием всех компонентов.

Компания по-прежнему планирует начать свои рейсы в 2016 году, стоимость билета на одного человека составит $75 000. Воздушный шар поднимет капсулу с шестью пассажирами и двумя членами экипажа на высоту 32 километра, где они будут находиться около двух часов, прежде чем вернутся на параплане обратно на землю.

Другие компании, осваиваемые космический туризм, планируют поднимать людей на высоту в 100 километров, но на гораздо более короткий срок.

World View Enterprises сообщила, что планирует запускать свои рейсы из космодрома в Нью-Мексико. Но Пойнтер во вторник заявил, что окончательное решение о том, откуда будут отправляться аэростаты, пока не принято.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?