Авто-Мото

Редкие прототипы Shelby выставлены на продажу


Редкие прототипы Shelby выставлены на продажуShelby American Inc. недавно переехала в новую штаб-квартиру, и легендарная компания решила "почистить" свой гараж. Это означает, что 11 концепт-каров и прототипов Shelby выставлены на продажу. Компания заявила, что они предпочли бы видеть их в руках энтузиастов, чем пылящимися на складе, добавив, что они хотят освободить место для любимых автомобилей Кэрролла Шелби.

Список включает в себя концепты или прототипы многих последних моделей Shelby, в том числе Mustang GTS Super Snake 2011 года выпуска, а также две модели Mustang GT350 2013 года.

В 2011 году Ford выпустил GTS, оснащенный двигателем V6 с наддувом, который развивает 475 лошадиных сил, в то время как на Super Snake был установлен силовой агрегат V8 с наддувом, объемом 5,4 литра, который имеет в своем распоряжении 750 лошадиных сил. GT350 производит 624 лошадиные силы. Для фанатов Mustang есть из чего выбирать.

Также на продажу выставлен концепт Shelby Raptor с 6,2-литровым двигателем V8. Самым необычным автомобилем на распродаже стала Cobra 289FIA, который используется в качестве экспоната в различных гоночных сериях.

Цены начинаются от $ 50 000 за концепт Focus ST. Автомобили в модификации Shelby стоят гораздо дороже обычных Ford. Цена второго самого дешевого автомобиля составляет $ 99 000, им является Mustang GTS 2011 года выпуска.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?