Товары и услуги

Проблемы с холодильниками системы NoFrost


В настоящее время существуют различные технологии, которые используются при производстве холодильного оборудования и позволяют использовать холодильники без разморозки. Это связано с тем, что иней или снег внутри холодильника попросту не образуется. В прежних моделях холодильников хозяйкам всегда приходилось размораживать и тратить на это не мало времени и сил. В современных холодильниках используются способ так называемой сухой заморозки, при которой конденсат испаряется самостоятельно и иней или снег на стенках внутри самого холодильного оборудования не образуется. ремонт холодильников


Бывают случаи, когда и при сухой заморозке, и при капельной системе охлаждения на стенках холодильника появляется снежная шуба, вследствие чего холодильник может получить поломку. Причин для этого существует не так уж и много, разберем основные из них на примере холодильника фирмы Samsung. Рассмотрим, как происходит ремонт холодильников киев троещина.


Если ваш холодильник работает с системой капельного охлаждения - ремонт холодильника vestfrost будет достаточно дорогим.


Произошла закупорка системы охлаждения, по которой проходит фреон. В том месте где произошла закупорка, фреон будет накапливаться и образовываться намораживание. Для решения этой проблемы нужно произвести чистку всей системы, замену фильтра и добавить в систему новый фреон.


Следующая проблема – микро утечка. Если эта проблема с вашим холодильником случилась, то рано или поздно он попросту перестанет охлаждать, а на стенках внутри самого холодильника в тех местах где идет утечка будет появляться снег. Для решения этой проблемы необходимо устранить причину утечки и заправить в систему новый фреон.


Если ваш холодильник имеет систему NoFrost


У холодильников с системой охлаждения NoFrost причины поломки аналогичны. Но есть и свои особенности при их устранении. В холодильниках с этой системой охлаждения имеется специальный узел – это ТЭН оттайки. Если в его работе имеются проблемы, то внутри холодильника будет намораживаться снег. Для решения этой проблемы необходимо просто заменить ТЭНу оттайки. После чего нужно провести полную диагностику всех датчиков как холодильной, так и морозильной камер. Если неисправность связана с ними, то ТЭНа просто не будет отключаться вовремя и поэтому будет образовываться наморозка снега. Для решения этой проблемы также необходима простая замена неисправного датчика или проверка правильности подключения контактов.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?