Дом и быт

Каждому свое, или как правильно оформить детскую?


Каждому свое, или как правильно оформить детскую?Сейчас все меньше остается семей, которые бы не выделили своему чаду отдельную комнату. Те, кто это уже сделал, оставили в прошлом постоянные ссоры с детьми о нехватке мест для игрушек, о том, что не нужно громко играть. Теперь у них есть своя комната, где они чувствуют себя хозяевами. Но прежде чем сделать своему ребенку такой подарок, вам надо подумать о том, как оформить детскую комнату правильно. Давайте разберемся в этом вместе.

Проявляйте предусмотрительность

Это хорошо, когда у вас есть возможности менять мебель в детской комнате по первому желанию. И многие будут вам завидовать, если вы можете делать ремонт в помещении по требованию ребенка. Но таких счастливчиков в нашей стране не так много. Поэтому, когда вы выбираете мебель для ребенка, смотрите вперед. Подумайте заранее о том, сколько лет планируется использоваться мебель в комнате, и через какое время вы сможете сделать ремонт.

Будем смотреть правде в глаза. Имея стабильный заработок, изменения в интерьере комнат можно делать каждые пять лет. Но ведь бывает и такое, что в нашей жизни происходят непредвиденные обстоятельства. Тогда о ремонте не может быть и речи. А ребенок продолжает расти, вытягиваться. Он взрослеет как телом, так и умом. И в один прекрасный день он вам заявит, что кровать ему стала маленькая, что цвет обоев чересчур детский… Этот список претензий можно продолжить. Поэтому, думая о том, как украсить детскую комнату, постарайтесь предугадать эти ситуации. Желательно сразу приобрести такую мебель, конструкция которой позволит менять ее высоту и длину.

Важность цветов

Выше мы уже отметили, что ребенок взрослеет телом и умом. Поэтому, чтобы вам потом не пришлось выслушивать каждодневные жалобы о том, что ему не нравится кровать с машинками и обои с мишками, выбирайте цвета уже сейчас. Лучше всего купить мебель без рисунков светлого тона.

Обратите внимание на обои. Лучше выбирать обои под покраску. В детской комнате они очень практичны. Когда вашему подросшему чаду надоест цвет стен в своей комнате, вам надо будет просто купить краску с колером и перекрасить их.

Важность дополнительных элементов

Детская комната – это не только стены и мебель. Необходимо ее украсить.

В первую очередь вам в этом помогут шторы и ковры. Думая о том, как оформить детскую комнату, обратите внимание на эти важные элементы. Они весьма практичны в использовании. Чтобы изменить обстановку в комнате, необязательно покупать новую мебель. Иногда просто надо сменить оформление комнаты. Это могут быть шторы, светильники или ковры. Регулярная их замена не позволит интерьеру приесться взгляду. И к тому же это не так дорого. Так что фантазируйте и творите!

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?