Здоровье и медицина

Развивай навыки межличностного взаимодействия: обучение психологии онлайн


Секреты эффективного взаимодействия с людьми, разбор психологических техник, понимание себя и других, а также возможность помочь другим — всё это ждет студентов в онлайн-институте психологии Smart.




Курсы Smart предлагают уникальные возможности обучения. Студенты улучшат свои навыки работы с разными клиентами и узнать много полезного от опытных преподавателей. Учиться можно в удобное время и в любом месте, гибкий график занятий это позволяет.


Одним из особенностей обучения в Smart являются практические занятия с активным общением между преподавателями и студентами. Здесь внимания практике уделяется в 2,5 раза больше, чем в других учебных заведениях, что даёт студентам полезную обратную связь и поддержку.


По окончании курса студенты получают документы установленного образца, позволяющие начать практику. Также онлайн-институт Smart является партнёром Ассоциации профессиональных психологов и психотерапевтов и ОППЛ, что будет важным для дальнейшего развития студентов.


Медиатор-конфликтолог за 5 месяцев


Медиация — это процесс, в ходе которого стороны конфликта прибегают к помощи нейтрального посредника для разрешения спора. Медиаторы помогают в различных сферах жизни, включая семейную, профессиональную и общественную жизнь.


Медиация позволяет сторонам лучше понять друг друга, определить интересы и потребности каждой стороны, а также найти взаимоприемлемые решения, которые могут быть более справедливыми и эффективными, чем решения, принятые без посредничества. Кроме того, медиация сокращает время и затраты на разрешение спора, поскольку она обычно менее дорогостоящая и более гибкая, чем традиционные судебные процессы.


Об основных аспектах деятельности медиатора вы узнаете на курсе «Медиатор-конфликтолог». Программа рассчитана на 420 академических часов. Более 100 часов отведено на групповую работу с экспертами (анализ тренировочных ситуаций, игровые ситуации). Для облегчения процесса обучения, студенты получают поддержку от наставников с опытом в области психологического сопровождения.


Переговоры и медиация


Благодаря медиации участники переговоров лучше понимают позиции друг друга, определяют их потребности и интересы, а также разрабатывают возможные решения, которые могут удовлетворить обе стороны. Медиаторы также помогают в создании атмосферы доверия и уважения между участниками, что способствует более конструктивному диалогу и сотрудничеству. Поэтому это направление так востребовано в бизнес-среде.


В обучающем модуле программы медиации в Smart студенты освоят техники проведения процедуры медиации и составления планов переговоров, изучат алгоритмы делового общения, а также закрепят на практике все этапы процесса посредничества. Смотрите остальные модули программы по ссылке: https://smart-inc.ru/mediator-conflictologist.


Изучайте психологию где угодно и когда угодно с гибким онлайн-форматом обучения в институте Smart. Получите диплом о профессиональной переподготовке, который подтвердит вашу экспертность и откроет перед вами множество дверей в профессиональной сфере.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?