Спорт

Клопп объявил об уходе из «Ливерпуля», следом клуб могут покинуть топ-игроки


Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил о своем решении покинуть английский клуб после текущего сезона. Согласно talkSPORT, за ним могут последовать три выдающихся футболиста: Вирджил ван Дейк, Трент Александер-Арнольд и Мохамед Салах. Их контракты действуют до 2025 года, но считается, что после ухода Клоппа они могут отказаться продлевать соглашение и покинуть клуб в любой момент.



Касательно будущего Салаха, считается, что возможным направлением станет Саудовская Аравия. Александер-Арнольд, в свою очередь, не уверен в том, что сможет выступать за «Ливерпуль» под руководством другого тренера, так как Клопп сделал из него одного из лучших защитников в мире.

Кстати, «Ливерпуль» — главный фаворит на победу в чемпионате Англии-2024. Эксперты БК Зенит дают котировку 4.65 на успех команды Юргена Клоппа. Для отслеживания коэффициентов на АПЛ удобно использовать приложение — скачать Зенит на телефон можно с портала Бетонмобайл.

Интересно, что «Бавария» рассматривает возможность назначения Хаби Алонсо на пост главного тренера. По данным Relevo, руководство клуба впечатлено работой испанского специалиста в «Байере» и хочет видеть его в роли наставника вместо Томаса Тухеля. Это связано не только с достижениями команды, но и с методами и знанием клуба, где он провел последние три года своей карьеры.

Интересно, что Алонсо мечтает поработать во всех трех топ-клубах, где он ранее играл: «Баварии», «Реале» и «Ливерпуле». В «Баварии» сомневаются в Тухеле, и его будущее может зависеть от результатов команды в этом сезоне. Назначение Алонсо уже внесено в планы «Баварии», и июнь может стать ключевым месяцем для этого решения. Кстати, «Байер» – единственная команда в топ-5 лигах Европы, не потерпевшая поражений.

Фабиу Карвалью продолжит свою футбольную карьеру в клубе «Халл Сити». Хавбек из «Ливерпуля» был арендован в Чемпионшип до завершения текущего сезона. Важно отметить, что первую часть сезона Карвалью провел в «РБ Лейпциг», однако в декабре его вернули в «Ливерпуль» из-за недовольства игровым временем. В последних девяти матчах Бундеслиги португалец выходил на поле, играя в среднем по семнадцать минут.

Тем временем в «Ливерпуле» и «Ман Юнайтед» возник интерес к защитнику Жан-Клеру Тодибо из «Ниццы». По информации Nice-Matin, на данный момент «Ливерпуль» опережает своего конкурента в борьбе за приобретение футболиста. Однако ожидается, что Тодибо не покинет «Ниццу» в зимнее трансферное окно. Прежде всего, потенциальным покупателям не по карману требуемая сумма в шестьдесят миллионов евро. Во-вторых, сам Тодибо выражает желание остаться в клубе до лета, чтобы гарантировать себе место в заявке сборной Франции на Евро-2024.

Если и произойдет смена команды у Тодибо, то это может произойти после окончания текущего сезона. В настоящее время «Ливерпуль» лидирует в борьбе за футболиста, стремясь сформировать в центре обороны дуэт из двух французских защитников – Тодибо и Ибраимы Конате.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?