Спорт

«ПСЖ» планирует крупный трансфер: Киммих в обмен на Мукиэле и деньги


Французский футбольный клуб «ПСЖ» намерен купить игрока Киммиха у «Баварии».
«ПСЖ» заинтересован в приобретении полузащитника и капитана «Баварии» Йозуа Киммиха. Парижский клуб готов предложить за него своего защитника Норди Мукиэле и большую сумму денег.



«ПСЖ» продолжает активно действовать на трансферном рынке и строить мечтательный состав. После того, как парижане подписали таких звезд, как Сержио Рамос, Джорджиньо Вейналдум и Джанлуиджи Доннарумма, они не собираются останавливаться и хотят усилить свой центр поля еще одним топ-игроком. По информации французского издания L’Équipe, «ПСЖ» обладает огромным желанием приобрести полузащитника и капитана мюнхенской «Баварии» Йозуа Киммиха. Он считается одним из лучших игроков в мире на своей позиции и является лидером и душой своей команды. Матчи с участием Каммиха можно увидеть на сайте бк Мелбет.

Однако, «Бавария» не хочет расставаться со своим ключевым игроком и требует за него очень высокую цену. По данным источника, «ПСЖ» готов заплатить за Киммиха около 100 миллионов евро, но это не устраивает «Баварию», которая хочет получить за него не менее 150 миллионов евро. Кроме того, «Бавария» хочет включить в сделку еще одного игрока «ПСЖ» - нападающего Килиана Мбаппе, который является мечтой многих европейских грандов.

Французский клуб не готов отдавать Мбаппе, но готов предложить «Баварии» другого своего игрока – правого защитника Норди Мукиэле, который не вписывается в планы главного тренера Луиса Энрике. Мукиэле – это молодой и перспективный футболист, который может играть на нескольких позициях в обороне. Он также является игроком сборной Франции и может стать хорошим партнером для Бенжамена Павара на правом фланге. По данным источника, «ПСЖ» готов предложить за Киммиха Мукиэле плюс 80 миллионов евро.

Пока неизвестно, согласится ли «Бавария» на такое предложение, но французы намерены настаивать на своем интересе к Киммиху и пытаться убедить его перейти в свои ряды. Киммих – это игрок, который может усилить любую команду в мире и стать идеальным дополнением к звездному составу «ПСЖ», в котором уже есть такие игроки, как Неймар, Ди Мария, Верратти и другие.

Киммих выступает за «Баварию» с 2015 года и за это время выиграл с ней множество трофеев, в том числе дважды Лигу чемпионов. В нынешнем сезоне он сыграл в 25 матчах во всех турнирах, в которых забил три гола и сделал девять ассистов. Его контракт с «Баварией» действует до лета 2025 года. Мукиэле перешел в «ПСЖ» в 2020 году из «Лейпцига» за 27 миллионов евро. В этом сезоне он сыграл в десяти матчах во всех турнирах, в которых сделал один ассист. Его контракт с «ПСЖ» действует до лета 2024 года.

«ПСЖ» и «Бавария» — это два гиганта европейского футбола, которые часто сталкиваются на поле и на трансферном рынке. В прошлом сезоне они встретились в четвертьфинале Лиги чемпионов, где «ПСЖ» обыграл «Баварию» по сумме двух матчей (3:2, 0:1) и вышел в полуфинал. В этом сезоне они также могут встретиться в плей-офф, если оба пройдут групповой этап. Однако, до этого они могут совершить один из самых громких и дорогих трансферов в истории футбола, если «ПСЖ» удастся заполучить Киммиха, а «Бавария» - Мукиэле и деньги.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?