Товары и услуги

Стоит ли покупать мембранную куртку?


В осенне-зимний период очень холодно, поэтому хочется утеплиться для выхода на улицу. Перед началом зимы все находятся в поисках теплой куртки для того, чтобы было и тепло, и удобно. Оптимальным вариантом в таком случае будет мембранная мужская куртка, ведь этот материал отвечает всем требованиям действительно хорошей и качественной зимней одежды.


Стоит ли покупать мембранную куртку?

Преимущества мембранных курток


  • Тепло. Благодаря современным технологиям, такие изделия хорошо держат тепло, поэтому даже в самый сильный мороз не нужно надевать несколько кофт под куртку. К слову, именно мембранную экипировку выбирают альпинисты.
  • Комфорт. Тепло удерживается благодаря материалу, так что куртки не прилегают к телу и не стесняют движения. Так же за счет того, что не нужно надевать несколько слоев одежды, удобство заключается еще и в том, что не нужно носить на себе так много вещей.
  • Водостойкость. Во время дождя, снега и просто сырой погоды, влага и вода не попадет под куртку и не намочит тело человека. Вода просто не проникает в такой материал, а отталкивается от него, а это еще полезно тем, что дома не нужно долго сушить одежду.
  • Не создается "парниковый" эффект. Во время дождя некоторые носят дождевики, но тогда тело совсем не проветривается, человек потеет и это доставляет сильный дискомфорт. Мембранная одежда не препятствует естественным процессам и дает телу достаточное количество свежего воздуха.

Как ухаживать за мембранными куртками?


Такой материал требует особого ухода. Чтобы как можно дольше куртка сохраняла свой первозданный вид и заявленные свойства, нужно выполнять некоторые рекомендации при стирке.


Стирать куртку в машинке с помощью обычного порошка нельзя, ведь частички средства попадают в материал и не дают ему выполнять свои функции, из-за чего структура вещи портится. Если стирка происходит обычным способом, то есть в стиральной машине, то важно, чтобы в барабане была только мембранная одежда, а используемый порошок не содержал хлора, из-за которого в итоге пропадают водоотталкивающие свойства. Стирать куртку лучше вручную, без использования горячей воды(максимум 40 градусов), используя спец. средства. Сушить вещь нужно следующим образом: положить на ровную поверхность и расправить, убрав все неровности, чтобы не пришлось использовать утюг, который так же отрицательно влияет на мембрану.


Мембранные куртки - оптимальный вариант для холодной зимы. Чтобы она сохраняла свои свойства и внешний вид, важно соблюдать все правила ухода за таким материалом, и тогда, одежда прослужит долго.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?