Для женщин

Платье-миди: с чем носить, чтобы выглядеть стильно


Платье-миди – это не просто элемент гардероба, это символ элегантности и женственности. Со времен его появления в модном мире, платье-миди завоевало сердца многих женщин благодаря своей универсальности и стилю.




Выбор идеального платья-миди:


При выборе платья-миди стоит учитывать особенности своей фигуры. Высоким девушкам подойдут модели с прямым или А-силуэтом, а обладательницам пышных форм - платья с акцентом на талии. Цвет и материал также играют ключевую роль – легкие ткани и яркие оттенки подойдут для летнего сезона, а плотные материалы и темные тона – для осени и зимы. Большой выбор для любой фигуры на сайте: https://baon.ru/womenwear/platya/midi/



Платье-миди: с чем носить, чтобы выглядеть стильно


  1. Сочетание с обувью
    Платье-миди можно носить с разнообразной обувью: каблуки и туфли на шпильке подойдут для элегантного образа, тогда как ботильоны или ботинки добавят образу дерзости. Для повседневного стиля можно выбрать балетки или удобные кроссовки.
  2. Верхняя одежда
    Платье-миди хорошо сочетается с различными видами верхней одежды. Например, стильно будет смотреться сочетание с короткой кожаной курткой или денимом. В прохладную погоду платье можно надеть с удлиненным кардиганом или элегантным пальто.
  3. Аксессуары
    Добавление аксессуаров может кардинально изменить образ. Яркий пояс подчеркнет талию, а массивные украшения добавят наряду экстравагантности. Не забывайте о сумках: элегантная сумочка через плечо или клатч дополнят вечерний образ.
  4. Сочетание с топами и рубашками
    Для создания более сложного образа платье-миди можно сочетать с блузами, рубашками или легкими свитерами. Это позволит создать интересный слоистый образ, подходящий как для работы, так и для повседневной носки.
  5. Цветовая гамма и принты
    Выбор цвета и принта платья также влияет на стильность образа. Однотонные платья более универсальны и легче сочетаются с другой одеждой и аксессуарами. Яркие принты и узоры делают образ более игривым и экспрессивным, особенно подходят для летнего сезона.


С чем не стоит носить платье-миди, чтобы избежать стилистических ошибок


  1. Избегайте слишком грубой обуви
    Тяжелая, грубая обувь, такая как массивные ботинки или рабочие боты, может нарушить элегантность и легкость образа с платьем-миди. Такой выбор обуви может сделать образ несбалансированным и слишком громоздким.
  2. Остерегайтесь длинных, объемных верхних одежд
    Использование длинных, широких верхних одежд, таких как большие пуховики или широкие пальто, может сделать фигуру непропорциональной и скрыть изящество платья-миди.
  3. Избегайте слишком коротких топов
    Слишком короткие топы или куртки, которые заканчиваются выше талии, могут нарушить пропорции тела в сочетании с платьем-миди, делая образ несбалансированным.
  4. Не сочетайте с слишком яркими или большими аксессуарами
    Слишком яркие, большие или многочисленные аксессуары могут перегрузить образ, особенно если платье-миди уже имеет яркий дизайн или принт. Лучше выбирать аксессуары сдержанно.
  5. Избегайте неуместных тканей и фактур
    Избегайте сочетания платья-миди с элементами гардероба из слишком тяжелых или грубых тканей, таких как грубый твид или деним. Такие материалы могут визуально утяжелять образ и нарушать его элегантность.


Сочетаем платье-миди с верхней одеждой:


Платье-миди отлично сочетается с разнообразной верхней одеждой. Например, куртка-косуха добавит образу дерзости, а элегантное пальто – классической строгости.



Обувь, дополняющая платье-миди:


Выбор обуви зависит от стиля и случая. Кроссовки идеальны для повседневного образа, а классические туфли на каблуке – для вечернего выхода.



Аксессуары: точка над «i»:


Аксессуары играют не последнюю роль в создании образа. Сумка-клатч, элегантные серьги или шарф могут кардинально изменить образ, сделав его более выразительным.



Стилизация платья-миди для разных событий:


Платье-миди можно адаптировать под любое мероприятие, будь то деловая встреча или светский раут. Главное – правильно подобрать аксессуары и обувь.



Секреты удачных комбинаций:


Удачные комбинации часто основаны на контрасте: светлое платье и темные аксессуары или наоборот. Важно также учитывать цветотип внешности.



Как сочетать платье-миди с различными стилями:


Платье-миди можно носить в самых разных стилях – от бохо до гламурного. Например, для создания бохо-образа подойдут платья с этническими принтами, дополненные кожаными аксессуарами. Для гламурного вечера выбирайте модели из шелка или сатина с минималистичными украшениями.



Советы по уходу за платьем-миди:


Уход за платьем-миди зависит от материала. Платья из натуральных тканей лучше стирать вручную или в деликатном режиме стиральной машины, в то время как синтетические материалы более устойчивы к стирке.



Тенденции моды на платья-миди:


В современной моде наблюдается тенденция к сочетанию классических и смелых решений в дизайне платьев-миди. Например, классический крой может быть дополнен необычными деталями, такими как асимметричные вырезы или оригинальные принты.



Платье-миди для разных фигур:


Важно выбирать платье-миди с учетом типа фигуры. Для полных фигур подойдут модели с высокой талией и свободным низом, а для худощавых – облегающие модели, подчеркивающие фигуру.



Влияние времени года на выбор платья-миди:


Выбор платья-миди также зависит от сезона. Летом предпочтительнее легкие ткани и яркие расцветки, а зимой – плотные материалы и темные оттенки, которые можно дополнить яркими аксессуарами.



Как Сочетать платье-миди с повседневной одеждой:


Для создания повседневного образа платье-миди можно сочетать с джинсовой курткой или кардиганом. Такой образ будет уместен как для работы, так и для прогулок по городу.



Платье-миди – это универсальный и стильный элемент гардероба, который может стать основной в любом образе. Экспериментируя с сочетаниями, можно создать неповторимые и запоминающиеся образы для любого случая. Этот элемент гардероба позволяет создавать множество разнообразных образов, подходящих как для повседневной жизни, так и для особых случаев. Главное – чувствовать себя уверенно и комфортно в выбранном образе.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?