Здоровье и медицина

Как находить и покупать лекарства со скидкой в целях экономии


Как купить лекарство по выгодной цене?


Все периодически пользуются лекарствами. Некоторые люди, имеющие серьезные хронические заболевания, делают это постоянно. Многие медикаменты стоят недешево, поэтому на их покупку может уходить значительная часть бюджета. Можно ли сэкономить на лекарствах и как это лучше сделать?




Покупая лекарства, важно правильно подбирать упаковку. Многие медикаменты более выгодно покупать в больших упаковках, чем в маленьких. Но делать это нужно с умом, чтобы не приобрести лишние лекарства, которые потом придется выбросить из-за окончания срока их действия.


Также следует учитывать, что стоимость одних и тех же медикаментов в разных аптеках может существенно различаться. Искать более выгодные варианты с помощью поисковых систем не слишком удобно. Для этой цели лучше использовать специальные сайты-агрегаторы, которые сами не продают лекарства, а свой доход получают от сотрудничества с аптеками.


Как искать выгодные варианты?


Очень удобно искать и заказывать лекарства с помощью первого в России маркетплейса аптечных товаров https://uteka.ru/. Используя этот онлайн-сервис, вы сможете очень быстро найти наиболее выгодное для вас предложение. У сервиса имеется собственное мобильное приложение, с помощью которого искать медикаменты еще удобнее.


Чтобы подобрать самый выгодный вариант покупки с помощью сайта-агрегатора, необходимо выполнить следующие действия:


  • указать в строке поиска название нужного медикамента либо действующего вещества;
  • выбрать подходящую дозировку;
  • подобрать подходящий вариант из выданного системой списка;
  • оформить заказ на покупку на сайте либо по телефону.

Где лучше покупать?


Покупать лекарства можно в обычных аптеках, онлайн-аптеках и через маркетплейсы. Большинство современных оффлайн аптек предоставляют пользователям возможность заказывать лекарственные средства на своих сайтах через интернет. Многие из них предоставляют выгодные скидки за онлайн-заказы.


Сделать заказ можно и в одной из онлайн-аптек, которые работают в большинстве российских регионов. Онлайн-аптеки доставляют медикаменты клиентам над дом с помощью курьерской службы, а также предлагают их самовывоз из тех аптек, с которыми сотрудничают.


Аптечные разделы имеются и на многих современных маркетплейсах. В них продаются безрецептурные препараты, БАДы, различные витаминно-минеральные комплексы. Маркетплейсы обладают официальными лицензиями, позволяющими им торговать лекарственными средствами и продают качественную продукцию. Обычно на них реализуют лекарства сами аптечные сети, продавая их по более низким ценам, чем в остальных торговых точках.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?