Товары и услуги

Что такое риббон для принтера?


Термотрансферная печать требует четкого, высокого качества печати, что идеально подходит для защищенных этикеток, а также для случаев, когда этикетки приобретаются частными перевозчиками, теплом или внешними условиями. В технологиях термопереноса используется термочувствительная красящая лента (риббон для принтера), которая расплавляется на этикетке при контакте с термопечатающей головкой и «переносит» краску на материал этикетки, формируя изображение на поверхности.




Принцип работы риббона


Термотрансфер создает четкую перманентную печать, которая является более стабильной по сравнению с прямой термопечатью, что делает ее идеальной для сохранения этикеток продуктов и продуктов, сохраняющихся на поверхности земли, под прямыми солнечными лучами или в влажных местах.


Термотрансферные этикетки, как правило, имеют высокую склонность к повышенному риску. Если вам нужна высокопрочная этикетка, способная прослужить даже при высоких температурах, прямом солнечном свете или в более суровых условиях, таких как износ или износ во время транспортировки, вам нужна технология термопереноса. 


Каковы различные слои ленты?


Лента для термопереноса состоит из четырех слоев, включая подложку, базовую пленку из ПЭТФ, разделительный слой и красочный слой. Каждый слой ленты имеет свои индивидуальные свойства, которые служат уникальной цели, помогая обеспечить производство этикетки высочайшего качества.


  1. Чернильный слой

Этот слой состоит из воска, смолы или их комбинации (воск и смола) и переносится на принимающий материал во время печати для создания изображения. Состав слоев краски определяет термостойкость, устойчивость к царапинам и растворителям ленты.


  1. Разделительный слой

Этот слой предлагает уникальную ленточную характеристику, позволяющую лучше удалять чернила с основной пленки ПЭТ.


  1. Пленка ПЭТ-основа

Пленка ПЭТ-основа используется для покрытия краской и защиты задней части. Этот слой обеспечивает передачу тепла от термоголовки к чернилам.


  1. Задняя защита

Задняя защита защищает основную ПЭТ-пленку и термопечатающую головку, уменьшает проблемы со статическим электричеством и улучшает подачу ленты через принтер.


Выбор правильного типа ленты для вашего принтера этикеток гарантирует, что ваши термотрансферные этикетки будут соответствовать требуемому качеству и долговечности для выполняемой работы.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?