Экономика и финансы

Генбанк начал работу в Крыму


Генбанк начал работу в КрымуГенбанк начал свою работу в Крыму. Это первый российский коммерческий банк начавший работу на полуострове. Местным жителям будет предоставлен полный спектр услуг по финансам, включая ипотеку и все виды вкладов. Кредитная организация открыла офисы одновременно в Севастополе и Симферополе, и будет бесплатно обслуживать банковские карты героев труда, ветеранов Великой Отечественной и бойцов «Беркута».

Генбанк по объему активов занимает 309-е место среди банков России (7,7 миллиарда рублей). Исходя из кредитного профиля – на 281-ом месте (4,7 миллиарда), а судя по вкладам физических лиц на 261-ом (3,5 миллиарда). Филиалы кредитного учреждения находятся в Ростове-на-Дону и Омске, а головной офис действует в Москве.

16 марта 2014 года жители Крыма проголосовали на референдуме за вхождение автономии в состав России. После чего вскоре был принят закон, по которому кредитным организациям Российской Федерации необходимо определиться и составить план работ на полуострове до января месяца 2015 года.
На данный момент в Крыму, не учитывая Генбанк, работает всего 2 самостоятельные кредитные организации. Все остальные – филиалы банков, ведущих отчет перед НБУ.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?