Здоровье и медицина

Одноэтапная имплантация зубов: быстрый результат и минимальный травматизм


Одноэтапная имплантация


Имплантация – популярный способ восстановления поврежденного зубного ряда. Особенно востребованной на сегодняшний день является услуга одноэтапной имплантации, предоставляющая возможность восстановить потерянный зуб за 1 посещение стоматолога, а также выгодная цена одноэтапной имплантации https://triomed.by/uslugi/implantacija-zubov/odnojetapnaja-implantacija/




При применении двухэтапного метода устанавливается имплантат, после чего в течение нескольких месяцев происходит процесс его остеоинтеграции – приживления. При использовании одноэтапной методики на установленном имплантате сразу же фиксируется коронка, что позволяет пациенту покидать зубной кабинет с красивой улыбкой уже после первого же приема.


Особенности проведения процедуры


Данная методика предусматривает использование следующих этапов:


  • Диагностика. На этом этапе специалист осматривает ротовую полость, определяя, возможна ли установка имплантов. Диагностические процедуры включают в себя сканирование челюстей, КТ и пр.
  • Подготовка к процедуре. На подготовительном этапе специалист осуществляет санацию ротовой полости клиента, проводит профессиональную гигиену для избавления от очагов инфекции.
  • Компьютерное моделирование. На основе результатов сканирования и компьютерной томографии создается виртуальная модель будущих протезов.
  • Имплантация. Врач выполняет обезболивание и осуществляет установку имплантатов.
  • Установка протеза. На имплантаты устанавливаются искусственные зубы при помощи винтов. Эти легкие временные протезы будут находится в ротовой полости пациента в течение всего периода остеоинтеграции, после чего врач заменит их на постоянные – циркониевые или керамические. Временная коронка заменяет потерянный зуб, выполняя эстетическую функцию, и может принимать на себя небольшую жевательную нагрузку.

Основные преимущества:


  • получение максимально быстрого результата;
  • минимальное травмирование тканей;
  • возможность восстановить зуб всего за один день.

Показания к проведению


Врачи рекомендуют проведение этой процедуры в том случае, если у пациента не хватает передних зубов, поэтому восстановить эстетику нарушенного зубного ряда необходимо как можно быстрее.


Также она проводится в случае отсутствия всех зубов в ряду или если вживляемый имплантат не будет испытывать выраженную зубную нагрузку, а объем кости в месте имплантации достаточно большой.


Противопоказания


Одноэтапная имплантация не может выполняться при наличии у клиента ряда хронических болезней (гайморита, сахарного диабета, иммунных патологий, бруксизма, заболеваний соединительной ткани и пр.), а также при малом количестве костной ткани.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?