Строительство и ремонт

Как выбрать бензопилу, рейтинг бензиновых пил STIHL


На современном рынке бензопильного оборудования представлено множество моделей. Одними из наиболее популярных являются бензопилы Stihl (Штиль, Германия). Эти устройства характеризуются высоким качеством изготовления и сборки. Немецкий производитель выпускает большой модельный ряд бензопил, поэтому многие пользователи сталкиваются с определенными сложностями при выборе подходящей модели.




Что учитывать при выборе?


В зависимости от назначения, все бензопилы Штиль можно условно разделить на три следующие группы:


  1. Для бытового использования. Бытовые агрегаты обладают простой конструкцией. Они мало весят и просты в эксплуатации. С помощью таких устройств удобно обрезать деревья, распиливать бревна и заготавливать дрова. Долго использовать без остановки бытовые бензопилы Штиль нельзя, в день они могут работать не более двух часов.
  2. Полупрофессиональные. Эти устройства намного мощнее бытовых моделей. Они не боятся повышенных нагрузок и могут использовать для самых разных работ – валки деревьев, строительства и пр. Полупрофессиональные бензопилы Штиль удобнее использовать для обрезки веток и сучьев во время валки леса, так как они имеют меньшую длину шины и мощность, чем профессиональные модели.
  3. Профессиональные. Это наиболее высокотехнологичные, надежные в работе устройства, применяемые для строительства, валки леса и других трудоемких работ. Такие бензопилы являются самыми мощными и качественными, но стоят дороже других моделей.

Выбирая подходящую бензопилу, уделяйте внимание следующим характеристикам:


  • Мощность. От этого параметра зависит эффективность работы устройства, глубина и скорость распиловки.
  • Длина шины. Данная характеристика определяет глубину реза.
  • Объем топливного бака.
  • Уровень вибраций.
  • Безопасность в использовании.
  • Функция быстрого старта.

Рейтинг бензопил бренда Stihl


Топ наиболее популярных бензопил торговой марки Штиль выглядит следующим образом:


  1. MS 170. Эта модель предназначена для бытового использования. Она весит всего 3,9 кг и способна стать незаменимой помощницей в частном хозяйстве.
  2. MS 180. Еще одна бытовая модель. Снабжена компенсатором, снижающим расход топлива и предотвращающим выхлопы.
  3. MS 211. Компактный, надежный в использовании агрегат, с помощью которого удобно распиливать бревна небольшой толщины и выполнять другие работы в саду.
  4. MS 440. Полупрофессиональное устройство, которое может использоваться как для вырубки в лесу деревьев средней толщины, так и для работ в саду.
  5. MS 660. Профессиональная, очень мощная бензопила, используемая на лесопильных производствах, во время заготовки лесоматериалов и профессиональной валки леса.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?