Товары и услуги

Аппарат для электроэпиляции


Нежелательные волосы на теле беспокоят многих представительниц прекрасного пола. Решать эту эстетическую проблему можно разными способами, в том числе аппаратом для электроэпиляции, который дает длительный результат. Он был создан Полем Кри еще в 1916 году, и до сих пор не утратила своей актуальности.


Аппарат для электроэпиляции

Суть процедуры электроэпиляции


В волосяной мешочек вводится игла или нити, через которые проходит электрический ток. За счет высокотемпературного воздействия и электрического импульса, он разрушается. Выжженные луковицы долго не способны к регенерации, поэтому останавливается рост волос.


Время процедуры зависит от метода эпиляции, объема работы. В среднем сеанс занимает 1-2 часа (в зависимости от зоны).


Какие виды аппаратов бывают?


3 основные разновидности по типу электродов в аппарате:


  1. Пинцетная;
  2. Иглой;
  3. Нитью.

Пинцетная


Используют электроды характерной формы, напоминающей пинцет, захватывают волоски. Также через них в фолликулу подают электрический ток, он разрушает ее.


Плюсов много, но косметологи редко пользуются данной методикой. На удаление 1 волоска 2-3 минуты. Зато проблема надолго и без побочных эффектов будет решена.


Нить


Диаметров промышленность предоставляет не так много, как хотелось бы. Их легче всего вводить, если волосок прорастает через пору. В качестве материала используется такой металл, как вольфрам. От мастера требуется умение правильно разрезать их для получения острого кончика. Делать это надо наискось.


Нить в разы реже оставляет после себя ожоги. Этот вид аппарата для электроэпиляции является оптимальным выбором, если удалять надо пушок или тоненькие волоски.


Игла


Иглы производят в разнообразных размерах. Поэтому можно выбрать электроды с учетом особенности структуры волосков и нюансов и типа кожного покрова.


Изготавливают эту разновидность электродов их хирургической стали, вольфрама или золота.


Риск появления на коже ожога выше, чем в случае нитей. С их помощью выжигают средние или толстые волоски.


Что выбрать?


Выбрать конкретный вариант сложно. Слишком много очень хороших вариантов предлагают производители, чтобы не растеряться. Задача не из легких. Можно почитать отзывы об аппаратах для эпиляции. Тут главное найти баланс между качеством, ценой и функциональности.


Для домашних целей, однозначно, будут российские производители. Если вы работаете в салоне, то выбирайте многофункциональные модели.


Правила правильной депиляции


Есть ряд правил, соблюдать их мы вам настоятельно рекомендуем:


  • Рекомендуем приобрести качественные обезболивающие средства: крем Эмла или спрей с лидокаином. Обработку производят за час до предполагаемой процедуры.
  • Эпидермис надо обработать специальным дезсредством. Дезинфекции подвергают и электроды, и руки. Это важно для предупреждения появления очагов заражения в эпидермисе.

Как делают каждый тип электроэпиляции?


Иглы или нити нужно заглубить через пору на нужный уровень глубины. Потом произвести нажатие кнопки. Это активизирует сигнал, игла вибрирует, передавая импульс в волосок. Потом его просто удаляют пинцетом.


Кожа будет слегка припухшей и красноватой. Поможет обработка хлоргексидином в течение 2-3 дней. Все симптомы за этот период.


Когда нельзя проводить процедуру?


Есть ситуации, когда данная процедура противопоказана:


  • Грибковые и инфекционные заболевания;
  • Проблемы с давлением;
  • После завершения периода грудного вскармливания необходим перерыв 14 дней.

Методики проведения процедур


Специалисты предлагают следующие варианты:


  • Сиквеншиал флэш;
  • Термолиз;
  • Электролиз;
  • Бленд;
  • Сиквеншиал блэнд.

Как не ошибиться с выбором?


Прекрасным вариантом будут аппараты для электроэпиляции, которые травмируют луковицы посредством тока. Если аппарат полностью их разрушает, то это уже только для салонного, а не для домашнего применения. В неумелых руках можно нанести серьезный вред организму.


Игольчатыми электроэпиляторами можно пользоваться только при прохождении качественного обучения. Вся ответственность за здоровье и безопасность ложится на того, кто проводит данную процедуру.


Вы можете ознакомиться с продукцией на сайте https://www.smartbuy.ru/


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?