Товары и услуги

Как правильно организовать переезд


Переезд может понадобиться не только жильцам обычного дома или квартиры. Переезжают также целые офисы. В ряде случаев может понадобиться дачный переезд. Все эти работы нужно правильно организовать. Тогда процесс пройдет быстро и без непредвиденных сложностей.




Этапы


В первую очередь необходимо продумать план, в каком порядке и каким образом будут перемещаться ценности. Особенно это актуально для офисного переезда. В таком случае необходимо также составить список предметов, которые требуется перевести.


При любом виде переезда понадобится тара для упаковки. Чаще всего это картонные ящики. Также используются мешки. Вещи в них складываются по определенной системе. Ящики необходимо подписать.


Мебель обычно приходится разбирать. Ведь это помогает избежать ее порчи. К тому же разобранная мебель занимает меньше места в кузове грузовика. Предметы, имеющие гладкую плоскую поверхность, упаковываются в стопки и плотно фиксируются. Заранее снимается фурнитура, стеклянные детали. Их необходимо упаковывать так, чтобы избежать повреждения, и распределять в отдельную тару.


Обязательно понадобятся грузчики для переезда. В данное время на рынке представлено множество специализированных компаний. Многие из них сразу предлагают и аренду авто, что особенно удобно. Ведь не придется отдельно искать перевозчика. Ряд организаций, кстати, предлагает услуги по работе с мебелью (ее сборку/разборку).


Финальный этап — размещение доставленного в конечный пункт груза. Производится разгрузка автомобиля. Распаковывается мебель, техника, все расставляется по комнатам или рабочим местам.


При правильной организации процесса на любой вид переезда уйдет не больше одного дня. Если привлечь ответственную компанию по перемещению грузов, это время можно сократить еще больше. Ведь важное значение имеет координация работы грузчиков, мастерство водителя. К тому же подобные компании принимают на себя ответственность за перевозимые ценности.


Несколько советов


  • Большое значение имеет продуманная и тщательная предварительная сортировка всех предметов.
  • Дополнительную защиту от грязи обеспечит пленка.
  • Ящики с хрупкими предметами необходимо особо пометить.
  • Любой переезд лучше осуществлять в выходной день.

Бронировать услуги грузчиков и автотранспорт желательно заранее. И последнее: полезно предварительно проверить исправность всех коммуникаций в новом помещении.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?